Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (776) от 30 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Сколько нужно жертв этой стройке?

Лариса В.

23 января в 10-30 шла на работу в Институт менеджмента ДВГУ, в здание под той самой стройкой напротив мэрии, где уже падали кран, мешок с цементом, куски арматуры. Сейчас там идет отделка, и уже вывешены объявления — сдаются под офис. Так что здание кажется вполне безобидным. Уже у самого крыльца услышала сзади грохот.

Рухнула метра за полтора от меня труба, примерно метра два длиной с отростком вбок. По-видимому с балкона. Фактически я просто чудом не попала под эту трубу.

Из машины вышел человек: как вам повезло! Он оказался работником милиции, дал свой телефон. И еще один человек назвал свои координаты. Оба готовы были стать свидетелями происшествия. Но потом трубу эту быстро забрали.

А если бы было время перерыва, когда все студенты толпятся на улице? Да счастье ещё, что не была припаркована ни одна машина в это время, обычно их здесь немало паркуется.

Сколько еще должно быть несчастных случаев на этой стройке, чтобы приняли хоть какие-то меры? Позвонила в милицию - полное равнодушие, даже никак не хотели понять, что за дом. Телевидение тоже не реагирует. Видимо, вложены деньги очень влиятельных лиц в этот дом.

Лариса В.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100