Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (691)от 14 июня 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Россияне хотят Путина...
Yoki.ru, Программа “Неделя”, Марианны Максимовской
Аналитический центр Юрия Левады провел опрос общественного мнения, который показал, что в России за последние 9 месяцев выросло число граждан, выступающих за переизбрание Владимира Путина на третий срок.
Сегодняшний рейтинг Путина, согласно данным Левада-центра, составляет 51%. Гвоздь в табурете
Валерий КУЦЫЙ
Всё, что происходит на этой земле, должно быть целесообразным. Если не ошибаюсь, я уже приводил примеры в пользу этого утверждения. Напомню некоторые из них.
Правило насчет того, что трое поочередно от одного огонька не прикуривают, родилось на фронте. Оно имеет под собой веские основания: нельзя допускать, чтобы вражеский снайпер успел заметить огонек, прицелиться и выстрелить. Кто “заказал” Алана Будаева?
Руслан Звеньевой
Проведя две недели в следственном изоляторе, вице-мэр вновь вышел на свободу.
Стоит отметить, что дело Будаева, которого обвиняют в причастности к заключению договоров о переуступке прав требования ликвидируемых муниципальных предприятий на общую сумму в 144 млн. руб. некоему ООО “Приморская гавань” практически сразу было отмечено странностями.
Экономика
Налет правоохранителей на кафе
Марина ЗАВАДСКАЯ
В субботу, 10 июня, в кафе «Золотой берег» явились гражданские лица в сопровождении милиционеров и выставили из кафе посетителей. Милиционеры перекрыли вход, а гражданские на кухне изъяли несколько пластмассовых блюд «на экспертизу», мотивируя это тем, что «посуда отравлена». После чего участники действа удалились, а кафе снова приступило к работе. Не отдадим свалки дьяволу!
Надежда Алисимчик
Когда инквизиция только начинала охоту на ведьм, опыта было мало. Чтобы определить ведьму, женщин бросали в воду: тонет - значит, ведьма, сжечь ее! Но ведьмы народ смекалистый и повально научились плавать. Но и инквизицию не проведешь, на то она и святая. Видя, что слишком много водоплавающих грешниц развелось, ведьмами объявили их. Страшная красота за две тыс. у.е.
Виктория РЯБОВА
31-летнюю жительницу Большого Камня “располосовал” пластический хирург-стоматолог
Анна, так зовут жертву стоматолога-косметолога, теперь не то что стесняется своего тела, она боится его, а все недостатки «до того» теперь стали казаться достоинствами.
Защита прав
«Мы дошли до отчаяния от беспредела…»
Анна Селезнева
Так пишут читатели, рассказывая о своих мытарствах, о нарушении законов, о чиновничьем беспределе. Появилась надежда: в Приморье работает Уполномоченный по правам человека. И множество писем теперь идет и к нему, и в газеты с просьбой помочь… Если чиновники нарушают законы – а таких случаев очень много! – Уполномоченный может помочь. Облученный радиацией и ложью
Надежда Алисимчик
Наша редакция обращается к чернобыльцам с просьбой внимательно прочесть эту статью
и по возможности помочь советом или делом расставить все по местам
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НАША СТАДОБАРАНИСТО-ОБЕЗЬЯНИСТАЯ СТРАНА
Гадюкинцы, конечно, изобретательны, но некоторым из них неплохо бы быть еще и хоть немного умнее обезьян.
Это я к чему? Да вот на той неделе в Артеме, городе-спутнике Гадюкинской Горки, некие студенты обиделись на преподавателя. Они, видите ли, присоединились к шествию известного молодежного движения, а преподка за это обозвала их стадом баранов. Торопись, коров дают!
(без автора)
В целях создания племенного ядра молочного и мяcного скота на территории Приморского края, улучшения генетического потенциала разводимого в крае скота принято решение завезти племенной молодняк из Австралии. В 2006 году будет завезено нетелей голштино-фризкой породы - 1200 голов, нетелей герефордской породы -3000 голов.
Посиделки
“Музыка - это вся наша жизнь”, - так говорят участники группы “Палата №6”.
Екатерина ГРИГОРОВА
Группа создана студентами в 1999 году. Отличный звук, серьезные тексты, профессиональный подход к музыке - все это обеспечивает “Палате №6” неизменный успех на её редких выступлениях в клубах и на фестивалях, проводимых во Владивостоке и Приморском крае. Состав группы - четыре парня, для двоих из них музыка - это их профессия и способ организации жизненного пространства и времени. Тайны индийской красоты
Автор: Богданова Юлия, www.myjane.ru
Для каждой нации характерны свои рецепты красоты. Вспомните загорелые лица героинь некогда популярных у нас индийских фильмов, их живые глаза, чистую кожу и густые волосы.
Любая индийская женщина придает большое значение очищающим средствам, особенно если у нее жирная пористая кожа, что при жарком климате - совсем не редкость.
Вселенная
Милосердие – не акция, а программа
Марина ЗАВАДСКАЯ
Есть такие группы наших граждан, о которых вспоминают раз в году – когда наступает ИХ день. Например, инвалиды. Или дети.
То есть о детях, конечно, мы помним постоянно, потому что они все время вертятся под ногами. Но только в День защиты детей обычно вспоминаем, что, действительно, детей надо защищать. От чего и от кого? Ну, если подумать, список длинный! Детскую картинную галерею назвали вселенской
Маргаритат Пархоменко
Встречаю одного известного артиста и сообщаю:
- Анатолий Владимирович, открывается выставка трех художников... персональная выставка.
- .......
Никакой реакции. Продолжаю:
- Персональная выставка.... Трех художников - дошколят от 4-х до 7 лет.
Земля-кормилица
Как правильно подкармливать овощи
Т. ОКТЯБРЬСКАЯ
Чтобы огородные культуры нормально развивались и давали высокий урожай, их нужно в течение лета обязательно подкормить органическими и минеральными удобрениями. Без подкормок большого урожая не жди.
Многие садоводы считают, что если не применять минеральных удобрений, то получаются экологически чистые, а главное, особенно полезные овощи.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100