Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (691) от 14 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
Армия останется рабоче-крестьянской
Несмотря на отмену отсрочек для призывников, процентное соотношение призывного контингента и его фактическое количество практически не изменится, и армия останется рабоче-крестьянской, считает глава Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
НАША СТАДОБАРАНИСТО-ОБЕЗЬЯНИСТАЯ СТРАНА
Гадюкинцы, конечно, изобретательны, но некоторым из них неплохо бы быть еще и хоть немного умнее обезьян.
Это я к чему? Да вот на той неделе в Артеме, городе-спутнике Гадюкинской Горки, некие студенты обиделись на преподавателя. Они, видите ли, присоединились к шествию известного молодежного движения, а преподка за это обозвала их стадом баранов.
  подробнее >>>


Торопись, коров дают!
  (без автора)
В целях создания племенного ядра молочного и мяcного скота на территории Приморского края, улучшения генетического потенциала разводимого в крае скота принято решение завезти племенной молодняк из Австралии. В 2006 году будет завезено нетелей голштино-фризкой породы - 1200 голов, нетелей герефордской породы -3000 голов.
  подробнее >>>


Новости от Риты Дубининой
  Рита Дубинина
Эх, дороги...
“У нас кладут асфальт - местами и немного, чтоб каждый оккупант на подступах застрял”,
- напевает эту строчку из известнейшей песни “Бьюсь как рыба” (Трофим) практически каждый владивостокский владелец авто, когда проезжает по нашим городским дорогам. Особенно внутриквартальным. “У нас нет в городе нормальной дороги.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По материалам (C) AP; РБК; Ananova
Девушки закончили школу с 11-ой попытки
Жительницам Бостона пришлось приложить немало усилий, чтобы закончить школу. После 10 попыток они все-таки сдали выпускные экзамены и получили долгожданный диплом об окончании учебного заведения.
  подробнее >>>


К нам приедет сын высоцкого!
  Игорь Рыбаков
Акция “Владимир Высоцкий во Владивостоке”
29 июня в 19 часов в Пушкинском театре состоится концерт “Открыт закрытый порт Владивосток”, посвященный 35-летию приезда во Владивосток легендарного поэта, актера и певца Владимира ВЫСОЦКОГО. Вместе с известными приморскими бардами и актерами в концерте примет участие сын поэта - Никита, директор Государственного Центра-музея В.С. Высоцкого на Таганке.
  подробнее >>>


Тигры, которых можно погладить
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В музее Арсеньева 10-11 июня проходил праздник, организованный клубом любителей кошек “Кошачье царство”. Официально это называлось выставкой кошек, но для любителей любая встреча с таким количеством домашних хищников - всегда праздник. Потому что они мягкие, потому что они красивые, потому что они своенравные и своеобразные... Потому что они позволяют себя любить!
  подробнее >>>


"Владивостокская музыкальная волна”
  Маргарита ДУБИНИНА
- первый музыкальный сайт города Владивостока, разработанный и учитывающий все интересы наших местных музыкантов. Также он предназначен для каждого уважающего себя поклонника нашего городского творчества. Это “живой” сайт, вы не найдете на нем “кучу бесполезной информации”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100