Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (692) от 21 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
Freedom House объявила Россию «несвободной»
По итогам ежегодного исследования американской неправительственной организации Freedom House, Россия перешла в разряд «несвободных» стран по уровню давления на СМИ и концентрации полноты власти в ее исполнительной ветви.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
ИЗДЕРЖКИ КОЛЛЕКТИВИЗМА
Раньше мы жили в стране коллективизма. Отрываться от коллектива было нельзя, особенно в хорошем. В патриотизме, например. Демонстрировать только скопом, пользоваться флагами – только в толпе. За пользование госфлагом в индивидуальном порядке сажали: ишь, от коллектива оторвался!
  подробнее >>>


Жительница Уссурийска достучалась до президента
  Галина Клюс
Много мытарств с пропиской испытала семья Новиковых из Уссурийска. Муж, жена, трое маленьких детей снимали квартиру в городе, но нигде не могли прописаться. Из-за этой злосчастной прописки всё летело прахом, самое главное, глава семьи, чтобы содержать жену и детей, не мог долгое время найти хорошо оплачиваемую работу.
  подробнее >>>


Новости
  По материалам Reuters; РБК; (C) AP
Воришка забыл дома вставную челюсть
В Берлине 70-летний Густав Эрнеггер из Брауншвейга зашел в один из магазинов по продаже одежды и прихватил рубашку, естественно, не собираясь за нее платить. После этого пенсионер, как ни в чем не бывало, двинулся с краденой вещью на выход.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По материалам Reuters; РБК; (C) AP
Самая высокая женщина нуждается в операции
Самая высокая женщина в мире Яо Дэфэнь, рост которой составляет 2 метра 36 см, проходит курс лечения в одной из клиник Шанхая. Недавно врачи выявили у китаянки опухоль мозга, которая, по всей видимости, и является виновницей столь гулливерских размеров.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100