Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (692) от 21 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Знакомая фраза в стиле ХИП-ХОП
  Маргарита ДУБИНИНА
Накануне XXI века музыкальные критики предрекали, что этот век будет “эрой хип-хопа”. Но прошло каких-то 6 лет, и об этой культуре практически нет ни одного слова в СМИ. “Что произошло? Неужели эта культура себя исчерпала?” На этот и другие вопросы ответила мне девушка Exxy, одна из создателей и владельцев самого информационного и известного Приморского рэп-Сайта www.rapvladivostok.ru.
  подробнее >>>


День Ивана Купалы
  Екатерина Григорова
В этом году Приморье встретит солнцестояние 21 июня в 22 часа 26 минут. Издревле на Руси, да и во всем мире, этот день считается священным праздником - в Прибалтике его называют Лиго, у кельтов - Альбан Хеффин, ну а в славянской традиции это день Ивана Купалы.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
БЛЮДА С ЧЕСНОКОМ
1. Листики крапивы, одуванчика, первоцвета посолить и перемешать. Добавить мелко резанный чеснок, полить раст. маслом или майонезом. Сверху посыпьте мелко нарезанным крутым яйцом.
  подробнее >>>


Меламиновый скандал
  (Домовой)
В местных СМИ появились скандальные разоблачительные материалы: китайцы продают отравленную посуду! В кафе и шашлычных травят посетителей отравленной посудой! Прокуратура открыла дело!... И т.п..
Но о том, что каждый покупатель, покупая любую пластиковую посуду, должен посмотреть на значки, пищевая ли она, можно ли в ней держать еду, ДОМОВОЙ пытался обратить внимание еще года четыре назад!
  подробнее >>>


Одеяла? Проснись в хорошем настроении?
  (Домовой)
Треть жизни под одеялом! И разве вам приходила в голову подобная мысль? Подумайте – треть жизни? И под чем?
Конечно, под теплым одеялом! Какое же оно может быть? Какой, говоря современным языком, мы используем наполнитель?
Обычная вата. Овечья или верблюжья шерсть, синтепон, лавсан, пух и перо птиц.
  подробнее >>>


Тест: вот и вышел человечек
  (Домовой)
На этот раз тест легкий и простой. Помните стихи: «Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал»? Нарисуйте 12 человечков, используя всего 3 фигурки: квадрат, треугольник и круг. Сколько вы возьмете на каждого и каких – ваше дело. Постарайтесь, чтобы человечки отличались друг от друга.
  подробнее >>>


Приметы лета - на лицо!
  Инна ИНИНА, http://www.passion.ru
Лишь только по-летнему пригреет солнце, на полянах, в садах и огородах трогаются в рост первые зеленые листочки и травинки. Крапива, одуванчик, мята, укроп, щавель, петрушка, подорожник содержат массу питательных веществ, микроэлементов и витаминов красоты. С незапамятных времен маски и кремы из лекарственных трав и растений помогали женщинам решить многие проблемы кожи.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100