Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (692)от 21 июня 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Идеальный генпрокурор
Марина ЗАВАДСКАЯ
Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру нового Генпрокурора России в понедельник утром, однако его имя не разглашалось до вечера. Молчал и спикер Совета Федерации Сергей Миронов целый день.
Но к вечеру молчание, видимо, стало невыносимым, и кандидатуру огласили. Жажда власти
Валерий КУЦЫЙ
Если бы меня спросили о моей заветной мечте, я ответил бы, что у меня было несколько таких мечт (мечтов? мечтей?). В раннем детстве, помнится, я мечтал стать Чапаевым, затем последовательно – наесться досыта, прославиться на поэтическом поприще, побывать в Париже, научиться играть на гитаре. Много было еще всякого, однако ничего в действительность не произвелось.
Экономика
Сходил, называется, за хлебом
Марина ЗАВАДСКАЯ
Евгений Энгельс был похищен с целью кражи его бизнеса
Началась эта история в Хабаровске, 10 марта прошлого года, в 9:30 утра. Женщина с маленькой девочкой вышла из парикмахерской и пошла по улице. Неподалеку у обочины стояла белая иномарка, а навстречу по тротуару шел пожилой мужчина. Ничего особенного. Но когда мужчина почти поравнялся с авто, оттуда выскочили два парня, схватили его за руки, что-то тихо сказали и повели к машине. На гараж ажиотаж
Маргарита ДУБИНИНА
Практически на ГСК положили все проблемы городской казны
Только у нас в России могут наказать тех, кого беспокоит завтрашний день. Так и получилось со всеми члена ГСК. Несколько десятилетий тому назад будущие владельцы гаражей вкладывали в эту недвижимость огромные деньги, в прямом смысле “отрывая от семьи”. Обманутый фермер
Галина Клюс
С Григорием Братковым, фермером из Борисовки, мы старые знакомые. Раньше он был учителем, а в частное хозяйство с головой ушёл всего два года назад. Братков оставил школу, а жена – магазин, где была продавцом и получала маленькую зарплату. У них четверо школьников подрастали, нужны одежда, питание. Вот почему супруги твёрдо решили начать новую жизнь. Индустрия дистрофии
Вероника Малинина
Во всем мире идеалы женской красоты измеряются пресловутыми 90*60*90. Этот стереотип активно пропагандируется. Девушки-худышки типа Кейт Мосс несут нам с подиумов, экранов телевизоров и глянцевых обложек одежду, рекламируют косметику, соки, биологически-активные добавки и многое другое.
Защита прав
Хотела вернуть квартиру и угодила в психушку
Наталья Локтионова
О Седанкинском Доме Ветеранов, сокращенно СДВ, мы уже много писали. И вот опять оттуда тревожный сигнал.
С Пиедо Галиной Григорьевной мы знакомы уже давно. Несмотря на преклонный возраст, она всегда проявляла здравый смысл и стремление вырваться из стен СДВ. Двурукое правосудие
Надежда Алисимчик
После того как Виктор Васютин превратил брошенное здание, напоминающее блиндаж, во дворец, в нем стали танцевать гномики, феи, принцессы и маленькие лебедята.
Нынче вокруг хореографического училища исполняется преимущественно “танец с саблями” в постановке ректора ДВГУ Курилова. Судьи и прокуроры жонглируют законом, как заправские танцоры саблями.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ИЗДЕРЖКИ КОЛЛЕКТИВИЗМА
Раньше мы жили в стране коллективизма. Отрываться от коллектива было нельзя, особенно в хорошем. В патриотизме, например. Демонстрировать только скопом, пользоваться флагами – только в толпе. За пользование госфлагом в индивидуальном порядке сажали: ишь, от коллектива оторвался! Жительница Уссурийска достучалась до президента
Галина Клюс
Много мытарств с пропиской испытала семья Новиковых из Уссурийска. Муж, жена, трое маленьких детей снимали квартиру в городе, но нигде не могли прописаться. Из-за этой злосчастной прописки всё летело прахом, самое главное, глава семьи, чтобы содержать жену и детей, не мог долгое время найти хорошо оплачиваемую работу.
Посиделки
Знакомая фраза в стиле ХИП-ХОП
Маргарита ДУБИНИНА
Накануне XXI века музыкальные критики предрекали, что этот век будет “эрой хип-хопа”. Но прошло каких-то 6 лет, и об этой культуре практически нет ни одного слова в СМИ. “Что произошло? Неужели эта культура себя исчерпала?” На этот и другие вопросы ответила мне девушка Exxy, одна из создателей и владельцев самого информационного и известного Приморского рэп-Сайта www.rapvladivostok.ru. Приметы лета - на лицо!
Инна ИНИНА, http://www.passion.ru
Лишь только по-летнему пригреет солнце, на полянах, в садах и огородах трогаются в рост первые зеленые листочки и травинки. Крапива, одуванчик, мята, укроп, щавель, петрушка, подорожник содержат массу питательных веществ, микроэлементов и витаминов красоты. С незапамятных времен маски и кремы из лекарственных трав и растений помогали женщинам решить многие проблемы кожи.
Вселенная
Астрологический прогноз
(без автора)
26 июня - 2 июля
Земля-кормилица
Слизни и борьба с ними
Н. ОСТАПЧУК
Эти моллюски в последние годы – враг урожая номер один для многих, поэтому, думаю, стоит дать более подробную информацию для принятия правильных мер.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100