Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (692) от 21 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ИЗДЕРЖКИ КОЛЛЕКТИВИЗМА
Раньше мы жили в стране коллективизма. Отрываться от коллектива было нельзя, особенно в хорошем. В патриотизме, например. Демонстрировать только скопом, пользоваться флагами – только в толпе. За пользование госфлагом в индивидуальном порядке сажали: ишь, от коллектива оторвался!

Теперь мы живем совсем в другой стране, но кое-где и кое в чем остались еще пережитки коллективизма. Например, в пользовании госфлагом. В праздники – ладно, можно вывешивать, а потом – сыми, иначе… ну, не посадят, но оштрафуют – это точно.

И штрафовали. Вон, говорят, в городе с названием минводЫ (или минвода названа по городу?) недавно оштрафовали директоров 6 санаториев, двух супермаркетов, одного кафе и бензоколонки. На 500 рэ каждого. За то, что вывесили на своих зданиях госфлаг в будни.

Ну ни фига – благодарность за патриотизм! – удивились директора. И кто-то из них настучал в Госдуму.

Ну ни фига – благодарность за патриотизм! – удивились депутаты – и быстренько штрафы отменили.

Потому что хоть мы нынче к Америке плохо относимся, не нравятся нам нынче американцы, но вот с госфлагом у них все в порядке. Вывешивай, кто хочет и когда хочет, демонстрируй патриотизм – глядишь, до других дойдет.

Вот до наших депутатов и дошло. Можно, говорят, вывешивать, пожалуйста!

Но директора 6 санаториев, двух супермаркетов, одного кафе и бензоколонки в городе с названием минводЫ не торопятся. Идите, говорят, в баню со своим разрешением, раньше надо было думать, мы за свой патриотизм уже заплатили. Деньги вернете? Нет? А на нет и патриотизма нет!

ТЫ ПРИМАТ И Я ПРИМАТ, ВСЕ МЫ АЛКОГОЛИКИ

Приматы – это мы, люди и обезьяны. Только люди умнее… как правило.

На той неделе в столице нашей родины двое людей решили вечерком прогуляться с обезьяной. Люди были дрессировщиками, а шимпанзе – их дрессированным животным. Как раз закончилось представление в цирке, и дрессировщики решили расслабиться. А обезьяну с собой взяли по доброте душевной – все ж не чужая, такой же примат…

Пришла эта троица в парк. Люди, конечно, хлебнули горячительного, а поскольку соображать принято на троих, дали хлебнуть и обезьяне и отпустили ее с поводка – пусть побегает, вон сколько деревьев! Не тигр же, в конце концов, ни на кого не нападет.

Шимпанзе была в восторге. Действительно, сколько деревьев! А еще и горячительное.

Надо сказать, обезьяны очень горячительное уважают. Даже в диком виде. Нет, у них там в джунглях водка на пальмах не растет, но иногда встречаются подпорченные и забродившие фрукты – их обезьяны ищут и ими упиваются вдрызг. Причем упившаяся обезьяна пользуется особым уважением в стае!

Троица приматов в московском парке расслаблялась довольно долго: люди сидели на скамеечке, шипанзе шаталась по деревьям. Но все хорошее когда-нибудь кончается, люди засобирались домой и позвали обезьяну, чтобы надеть на нее поводок.

Обезьяне это не понравилось. Она не поверила, что все хорошее кончается, а поскольку в крови все еще бродило горячительное, она вступила в бой за свою свободу.

Всякий гадюкинец представляет, что может натворить пьяный человек. А пьяная обезьяна? Да примерно то же самое. Конечно, боксировать она не умеет, и кухонного ножичка у нее под руками не оказалось, но зато всегда с собой – зубы!

Шимпанзе тяпнула укротителя за нос, потом за палец, а потом чуть не отгрызла ухо – в результате человека увезли в больничку с рваными ранами.

И поделом! Пьянству – бой!

ЧУДО-ЭТАЛОН

Нынче в моде пластиковые окна. Удобно, говорят: ни пыль сквозь них не проникает, ни вода, ни звуки, а тепло не уходит. Цивилизация!

Правда, ставят пластиковые окна гадюкинские специалисты, и в этом-то вся проблема.

Осенью одни мои знакомые решили приобщиться к цивилизации и заказали окна в соседней фирме. В соседнем доме фирма находится, что очень удобно… во многих аспектах.

Ну, поставили.
Неудачно.
Переделали.
Неудачно.
Еще раз переделали.
Неудачно!

Да еще как неудачно: во время недавнего большого дождя вода лилась сквозь окна потоком!

Но фирма – рядом, так что хозяйка, бросив взгляд на дождевые потоки, понеслась в фирму.

- А что я могу? – заявил ей дежурный. – Никого нет.

- Тогда дайте мне деталь…

Знакомые мои, видите ли, за время опупеи с постановкой окон сами стали специалистами – куда этим оконщикам-эталонщикам!

- И детали нету…

- Ну как же нету? А вот на образце?

С этими словами гадюченка оторвала нужную деталь от образца оконного качества, вернулась домой и тут же ее присобачила, куда следует, на свое окно.

Может, гадюкинцам не доверять чудо-фирмам, а организовать для себя курсы оконных мастеров? Ведь ничего, оказывается, сложного, даже женщина в состоянии обучиться.

Уж тогда качество будет гарантировано!

ТЫ ТУДА, БАБКА, НЕ ХОДИ, ТЫ СЮДА ХОДИ!

На днях зашла некая инвалидка в свое общество. По делам и так, поболтать. А ей там и говорят:

- Вступайте в партию Жизни!

- Зачем? – удивляется инвалидка.

- А эта партия будет помогать инвалидам и давать подарки. Вон первомайцы и первореченцы вступили, уже активно работают, и уже получают подарки.

Ах вот оно что: активно работают!

- Но я уже состою в одной партии, активно борюсь за свободу и народовластие!

Агитаторы сначала поскучнели, а потом снова оживились:

- Вы приходите в другой раз, мы узнаем, можно ли в двух партиях состоять, а если нет – вы из той выступите, а в нашу вступите!

Вот такая у нас на Гадюкиной Горке предвыборная битва за активистов!

КРОТ РОЕТ ПОД МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ

Между гадюкинцами и гадюкинским ЖКХ проходит соревнование, можно даже сказать – война под названием «ктокого». Гадюкинцев, конечно, больше, так что они числом берут. ЖКХ в таком случае надо бы брать, по суворовскому завету, умением, но ЖКХ и умение – ай, не смешите, такого не бывает.

Остается только делать мелкие пакости гадюкинцам.

Вот неделю или две назад в доме на Народном проспекте появилось объявление:

«Уважаемые жильцы! ООО «Крот» ставит вас в известность, что в связи с установкой вами металлических дверей на лестничных клетках, просим освещение мест общего пользования за металлическими дверями перевести на квартирные счетчики учета, в противном случае двери будут демонтированы».

А что, спрашивается, «Кроту» не понравилось? Ну, установили. Ну, загородились. Так не в квартиры же огороженное место превратили, там по-прежнему «места общего пользования». И при чем тут лампочки, какая связь с дверями?

В Москве, например, если на лестничной площадке лампочка гаснет, жильцы звонят в ЖЭУ, и жэушники тут же приходят и новую лампочку вкручивают.

Только не говорите мне, что «Крот» поступает так же, и им сложно вкручивать лампочки через железную дверь! Мозги они вкручивают, а не лампочки.

А если хотят на лампочки полюбоваться – ну, пусть звонят, гадюкинцы им дверь откроют, покажут…

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100