Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (692) от 21 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Николай Марковцев: шизофрения власти загубит любые проекты
  Игорь ФАДЕЕВ
Главным событием с начала года, безусловно, стало очередное послание президента РФ. Событийным можно считать и тот факт, что президент впервые заговорил не о далеком благополучном будущем, к которому мы вроде бы как с каждым годом приближаемся, а о том, что может сделать невозможным это будущее уже сегодня - коррупция и демографическая катастрофа.
  подробнее >>>


Сходил, называется, за хлебом
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Евгений Энгельс был похищен с целью кражи его бизнеса
Началась эта история в Хабаровске, 10 марта прошлого года, в 9:30 утра. Женщина с маленькой девочкой вышла из парикмахерской и пошла по улице. Неподалеку у обочины стояла белая иномарка, а навстречу по тротуару шел пожилой мужчина. Ничего особенного. Но когда мужчина почти поравнялся с авто, оттуда выскочили два парня, схватили его за руки, что-то тихо сказали и повели к машине.
  подробнее >>>


На гараж ажиотаж
  Маргарита ДУБИНИНА
Практически на ГСК положили все проблемы городской казны
Только у нас в России могут наказать тех, кого беспокоит завтрашний день. Так и получилось со всеми члена ГСК. Несколько десятилетий тому назад будущие владельцы гаражей вкладывали в эту недвижимость огромные деньги, в прямом смысле “отрывая от семьи”.
  подробнее >>>


Обманутый фермер
  Галина Клюс
С Григорием Братковым, фермером из Борисовки, мы старые знакомые. Раньше он был учителем, а в частное хозяйство с головой ушёл всего два года назад. Братков оставил школу, а жена – магазин, где была продавцом и получала маленькую зарплату. У них четверо школьников подрастали, нужны одежда, питание. Вот почему супруги твёрдо решили начать новую жизнь.
  подробнее >>>


Армия искания
  Маргарита ДУБИНИНА
«Я считаю, один год - мало. Два года нормально. Т.к. на первом году привыкаешь, на втором – уже осознанно служишь. А сейчас получается, призывник придет, «ошпарится», и уже не за горами демобилизация. Он ничего не поймет».
  подробнее >>>


Индустрия дистрофии
  Вероника Малинина
Во всем мире идеалы женской красоты измеряются пресловутыми 90*60*90. Этот стереотип активно пропагандируется. Девушки-худышки типа Кейт Мосс несут нам с подиумов, экранов телевизоров и глянцевых обложек одежду, рекламируют косметику, соки, биологически-активные добавки и многое другое.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100