Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (692) от 21 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Идеальный генпрокурор
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру нового Генпрокурора России в понедельник утром, однако его имя не разглашалось до вечера. Молчал и спикер Совета Федерации Сергей Миронов целый день.
Но к вечеру молчание, видимо, стало невыносимым, и кандидатуру огласили.
  подробнее >>>


Жажда власти
  Валерий КУЦЫЙ
Если бы меня спросили о моей заветной мечте, я ответил бы, что у меня было несколько таких мечт (мечтов? мечтей?). В раннем детстве, помнится, я мечтал стать Чапаевым, затем последовательно – наесться досыта, прославиться на поэтическом поприще, побывать в Париже, научиться играть на гитаре. Много было еще всякого, однако ничего в действительность не произвелось.
  подробнее >>>


Не согласен
  А.Казаков
Уважаемый Валерий Семенович!
Прочитал вашу статью “Гвоздь в табурете” в 23-м номере “Арсеньевских вестей” и решил высказать свое мнение. Вы пишете, что мэр Владивостока Владимир Николаев не работает над улучшением жизни горожан. Позвольте с Вами не согласиться.
  подробнее >>>


Вступит ли Марковцев в “Единую Россию”?
  Александр ГРОМОВ
17 июня 2006 года на партконференции “Единой России” лидер регионального отделения В.И. Курилов поведал присутствующим, что достигнуто много положительного в деятельности партии: благосостояние народа растет, население Приморья в основном довольно, рейтинг партии растет, а значит “Единая Россия” на правильном пути.
  подробнее >>>


Власть – это профессия
  В.Г. Титов
Демократия, на мой взгляд, вполне возможна, если народ изменит своё отношение к власти, тем более что создателем всех материальных благ и богатств является не власть, а народ. Власти приходят и уходят, а народ остаётся.
  подробнее >>>


Мало колючей проволоки!
  Э.П. Лосева
Вы, Валерий Куцый, в 20-м номере «АВ» опять укусили советский строй. А я опять напоминаю, что план по выпуску проволоки не пускал на нашу территорию заразу: наркотики, продукты, разбавленные всякой дрянью, бандитов, коррупционеров и олигархов разного калибра!
  подробнее >>>


Не садись на пенек, не ешь пирожок ...
  Вероника Малинина
Политическая сказка для взрослых про косолапого и умную Машеньку
Кивая на недавнее прошлое, противники единороссов все настойчивее проводят параллель между “ЕР” и Коммунистической партией Советского Союза. Как выразился в недавнем прошлом Виктор Черномырдин, “какую бы партию мы ни строили, все равно получится КПСС”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100