Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (692) от 21 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Жительница Уссурийска достучалась до президента

Галина Клюс

Много мытарств с пропиской испытала семья Новиковых из Уссурийска. Муж, жена, трое маленьких детей снимали квартиру в городе, но нигде не могли прописаться. Из-за этой злосчастной прописки всё летело прахом, самое главное, глава семьи, чтобы содержать жену и детей, не мог долгое время найти хорошо оплачиваемую работу.

В паспортной службе супругам пригрозили, если в короткий срок не пропишетесь, то будете платить штраф. Сумма денежного штрафа немалая для семьи, где ожидали четвёртого ребёнка. В конце концов чиновники так допекли супругов, что Новикова села за письмо к президенту России, где изложила свою жалобу. И что удивительно, Президент услышал её. Вскоре из Москвы пришла бумага, в результате которой штраф уже был не нужен. Супруги нашли удачное съёмное жильё, оформили прописку, а через некоторое время главе семье подвернулась хорошая работа. В завершение этой истории семья пополнилась ещё одним ребёнком.

Правда, остаётся вопрос: неужели без помощи президента нельзя было более чутко и внимательно подойти к проблемам многодетной семьи?

Галина Клюс


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100