Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (691) от 14 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Мы дошли до отчаяния от беспредела…»
  Анна Селезнева
Так пишут читатели, рассказывая о своих мытарствах, о нарушении законов, о чиновничьем беспределе. Появилась надежда: в Приморье работает Уполномоченный по правам человека. И множество писем теперь идет и к нему, и в газеты с просьбой помочь… Если чиновники нарушают законы – а таких случаев очень много! – Уполномоченный может помочь.
  подробнее >>>


Григорий Пасько: “на наших глазах уничтожают людей”
  Григорий Пасько
В соответствии с Положением о ФСИН (утверждено Указом президента РФ 13 октября 2004 года, № 1314) служба должна обеспечивать “установленный порядок исполнения наказаний и содержания под стражей, исполнение режимных требований в учреждениях, исполняющих наказания, и следственных изоляторах, надзор за осужденными и лицами, содержащимися под стражей...”
  подробнее >>>


Облученный радиацией и ложью
  Надежда Алисимчик
Наша редакция обращается к чернобыльцам с просьбой внимательно прочесть эту статью
и по возможности помочь советом или делом расставить все по местам
  подробнее >>>


Если руководство ЖСК проявляет недобросовестность
  (без автора)
1). Прошу помочь мне разобраться, почему меня сняли с регистрации в социальной защите как малоимущую, теперь, говорят, нужно по-новому становиться.
2). Течёт крыша. Живу в ЖСК. Все протекающие крыши в квартирах отремонтировали. А чтобы сейчас отремонтировать, председатель сказала – за свой счёт.
  подробнее >>>


Не дрессировать, а воспитывать личность!
  Вера Прохоренко
Большую часть жизни я проработала в детском саду, «осуществляла воспитание» по «программе», думала, что так надо делать, и свято в это верила. Но не забывала воспитывать у детей патриотизм, доброту, ответственность и другие важные качества.
Из детского сада ушла, так как увидела, что в пользу детей ничего не меняется, и что я стала их меньше любить…
  подробнее >>>


Очень хитрая графа
  Галина Клюс
Тягаться по судам с жилищными органами, даже если они тебя здорово достали, это, как говорится, себе дороже. В итоге ничего полезного для себя не получишь, даже если будешь тысячу раз прав. А вот нервы порядком потреплешь себе на всю жизнь, потому что жилищники таких настырных граждан, которые до чего-то докапываются, ой как не любят.
  подробнее >>>


Как обратиться в судебную коллегию?
  А.М.Имадаев
Уважаемые читатели! С марта 2006 года, когда в газете “Арсеньевские вести” открылась рубрика “Дела судейские”, в мой адрес поступило более 70-ти писем от граждан практически со всех районов Приморского края. Этот факт подтверждает мои выводы о том, что не все благополучно в нашей системе правоохранительных органов, в том числе и в судах.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100