Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (690) от 7 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Если речь заходит о деньгах, то совесть неуместна?
  Виктория Рябова, Василий Акимов
О людях и уродах
Что общего между процветающим магазином “На Арбате” и пятилетним тяжело больным мальчиком Валерой Лешко?
Все очень просто: малыш состоит в общественной организации инвалидов Фрунзенского района г. Владивостока. Сам-то он, конечно, заявление о вступлении не подавал, и членских взносов не платит в силу тяжелого недуга и малолетнего возраста.
  подробнее >>>


Зарплата из банкомата
  (без автора)
На днях на работе нам объявили, что вводятся пластиковые карты для получения зарплаты в банкоматах. Ничего не объясняя, сунули нам заявления, чтоб подписали. Часть работников эти заявления не стали подписывать, ссылаясь, что банки снимают деньги за пластиковую карту, а за каждую выданную зарплату, якобы, вычитают определённую сумму.
  подробнее >>>


Что?! Горячей воды? Не до вас!
  Людмила Язовских
Длительное время жильцы верхних этажей домов № 14 и № 16 по улице Сафонова ведут тяжбу с администрацией города по поводу исполнения закона РФ «О защите прав потребителей». Из них ЧЕТЫРЕ года жильцы добиваются исполнения решения Первомайского районного суда (исполнительный лист № 4592 от 31.10.2002 года) по вопросу восстановления горячего водоснабжения.
  подробнее >>>


«Раскулачивание» инвалида
  В.А. Иванов
Я житель п. Валентин, инвалид 2 группы. У меня такая проблема. В 2000 году меня парализовало. И началось… Со всех сторон наседают соседи, каждый хочет что-то урвать. Причём, делают это с видимым удовольствием. Два соседа решили, что они хозяева моего покоса! У них корова и телята, их кормить надо, а у соседа, то есть у меня, - есть покос, который загорожен и раскошен.
  подробнее >>>


Ребёнок в мусорном ведре
  Галина Клюс
Недавно у порога одного из детских учреждений Уссурийска нашли свёрток, откуда доносился слабый детский писк. Грудного найдёныша срочно отправили в больницу, благодаря усилиям врачей маленький человек остался жив. Этому малышу ещё повезло в том смысле, что бросили его не в самое студёное время. А бывали случаи, когда детей подкидывали к дверям детских учреждений в лютый мороз, и только чудом коченеющие тельца возвращались к жизни.
  подробнее >>>


Перед вами стена!
  Наталья Локтионова
Официальное обращение к прокурору Приморского края Аникину А.А. для рассмотрения заявления
Колесникова Юлия Андреевна проживает на ул. Камской, в доме барачного типа, где отсутствует даже канализация. В 1954 году жильцам этого дома по социальной норме полагалось бытовое помещение под кухню.
  подробнее >>>


Избита физически и морально
  А.М.Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста-правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100