Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (690)от 7 июня 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Путин, Миронов и Устинов начали борьбу с коррупций
Надежда АЛИСИМЧИК, Ирина Гребнева по сообщениям СМИ
Владимир Устинов уже лишился должности Генпрокурора РФ, кто следующий?
Исполнение обязанностей Генпрокурора возложено на первого заместителя Владимира Устинова Юрия Бирюкова.
Такой блиц президента Путина застал врасплох все столичные СМИ и даже самих кремлян. “За что и кто следующий?” - задают вопрос все россияне. Мечеть в Славянском парке
Надежда Алисимчик
Недавно мы побывали в парке, где 8 лет назад во Владивостоке был заложен первый камень в основание мусульманской мечети. Это место было торжественно освящено 17 сентября 1998 года. На этом строительство мечети завершилось. Почему? Шкотовско-российское гражданство
Татьяна РОМАНЕНКО
Все озабочены проблемой сокращения населения, а губернатор Дарькин - исходом граждан России из Приморского края.
Озабоченность эта фиксируется в виде различных посланий. Президент и губернатор посылают депутатов в одном направлении - ищите, как привлечь народ к нам в Россию в целом и в Приморье в частности.
Экономика
Эта многоликая коррупция
Валерий КУЦЫЙ
Не могли не обратить на себя внимания такие слова президента Владимира Путина в Послании к Федеральному собранию:
“...отмечу одну из существенных черт нашей внутриполитической жизни, а именно: низкий уровень доверия граждан к отдельным институтам государственной власти и к крупному бизнесу. И понятно почему. Ворота для пролета
Маргарита ДУБИНИНА
Владивосток – ворота на побережье Азиатско-тихоокеанского региона
1 июня в Думе города Владивостока на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам рассматривался вопрос “О перспективном плане развития Владивостокского городского округа”.
Защита прав
Если речь заходит о деньгах, то совесть неуместна?
Виктория Рябова, Василий Акимов
О людях и уродах
Что общего между процветающим магазином “На Арбате” и пятилетним тяжело больным мальчиком Валерой Лешко?
Все очень просто: малыш состоит в общественной организации инвалидов Фрунзенского района г. Владивостока. Сам-то он, конечно, заявление о вступлении не подавал, и членских взносов не платит в силу тяжелого недуга и малолетнего возраста. Ребёнок в мусорном ведре
Галина Клюс
Недавно у порога одного из детских учреждений Уссурийска нашли свёрток, откуда доносился слабый детский писк. Грудного найдёныша срочно отправили в больницу, благодаря усилиям врачей маленький человек остался жив. Этому малышу ещё повезло в том смысле, что бросили его не в самое студёное время. А бывали случаи, когда детей подкидывали к дверям детских учреждений в лютый мороз, и только чудом коченеющие тельца возвращались к жизни.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЖАДНОСТЬ ВЫПУСКНОЙ СГУБИЛА
Окончание школы – это, конечно, событие! И школьники желают его отпраздновать так, чтобы о школьных годах можно было вспомнить хоть что-то хорошее.
А хорошее требует денег. Сначала нас помойте, потом обустройте
Надежда Алисимчик
5 и 6 июня члены партии “Свобода и Народовластие” выставляли пикеты у стен серого дома. Вообще-то акция эта планировалась бессрочно, но мэрия отказала в ее дальнейшем проведении под своими окнами и предложила пикетчикам переместиться на центральную площадь. “Молодая гвардия” любит власть... не всегда взаимно
Александр Горобец
6 июня, 16:30, г. Арсеньев, ул. Ленинская 8 - Активисты Арсеньевского местного отделения ПРО ВОО “Молодая Гвардия” проведут пикетирование здания Администрации Арсеньевского городского округа.
Администрация Арсеньева подала в городскую прокуратуру иск на местного лидера молодогвардейцев Александра Горобца, в котором он обвиняется в незаконном создании общественно-политической организации - местной “Молодой Гвардии”.
Посиделки
Все еще взрослеем
Екатерина Григорова
4 июня при чудесной погоде праздник “АВ” был почти сорван, так как был начат с чудовищным опозданием по вине руководителей газеты, которые административно наказаны. Редакция приносит извинения всем приглашенным и глубокую благодарность нашим “фанатам”, которые дождались праздника. Правильна ли ваша диета?
(без автора)
сегодня мы предлагаем вам тест
Подчеркните ваши ответы на приведенные ниже вопросы. Измочалимся по полной
www.natali.ua
Собрались ли вы хорошенько потереть спинку, понежиться в облаке пышной пены или объявить войну целлюлиту, ваш верный союзник - мочалка. Из чего же она должна быть?
Вселенная
О том, как вредно бросаться блинами
Ирина Медведева
Язык - это не только слова, не только грамматические конструкции, но и весь строй мыслей. Недаром слово “язык” обозначает и “народ” (помните Пушкина?): “И назовет меня всяк сущий в ней язык: и гордый внук славян, и финн, и ныне дикой тунгус, и друг степей калмык...” Астрологический прогноз
(без автора)
12 - 18 июня
Земля-кормилица
Летний огород
Н.Н. ОСТАПЧУК
(Продолжение. Начало в предыдущем номере.)
ЛУКИ
Посадку и посев лука можно начинать очень рано, если грядки были подготовлены с осени. Ранняя посадка мелкого лука «овсюшки» позволяет получить весомый урожай до массового распространения болезней. Хорошие результаты дает посев семян рано весной в грунт. Это позволяет получить среднекрупную головку за один год.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100