Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (690) от 7 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ЖАДНОСТЬ ВЫПУСКНОЙ СГУБИЛА
Окончание школы – это, конечно, событие! И школьники желают его отпраздновать так, чтобы о школьных годах можно было вспомнить хоть что-то хорошее.
А хорошее требует денег.

Вот в одной из гадюкинских школ в Находке родители и сбросились. Итого получилось около 90 тыщ.

Бешеные деньги, верно, гадюкинцы? И все они должны были уйти за одну ночь, и не на что-то ценное или хотя бы полезное, а на жратву, выпивку и танцы.

Перебьются! – решила хранительница денег. – Наших детей еще учить и учить тратить деньги!

И потратила деньги на себя – на полезное и ценное.

Нет, ну, понятно, бывает. Знавала я одного директора предприятия, который в один прекрасный для себя день смылся с зарплатой сотрудников. Так ведь он смылся! Его ничто не держало в этом городе и на этом предприятии! И его до сих пор не нашли, да уж и не ищут давно!

А тут эта тетка. У нее семья, квартира, ребенок-выпускник. В 45 лет сложно начинать жизнь на новом месте, да и 90 тыщ – не те деньги, с которыми новое можно начать. Да ведь и не сбежала она, а потратилась на месте!

Нет, никогда этой тетке не быть богатой, если даже такая мизерная сумма снесла ей крышу!

Деньги с нее, конечно, выжмут, и выпускной запомнится навсегда и детям, и родителям.

В этой истории есть один несомненный плюс: ребенка этой тетки не будут шпынять в школе «а вот твоя мама…». Ведь со школой покончено!

Ах, юные гадюкинцы, это действительно великое событие: СО ШКОЛОЙ ПОКОНЧЕНО!

Поздравляю!

ПАМЯТНИК КОРРУПЦИИ

Мафия бессмертна в Италии, а у нас Гадюкина Горка, но нам тоже хочется чего-нибудь бессмертного. Когда-то бессмертны были ленинские идеи, но – не состоялось.

Свято место пусто не бывает: теперь у нас бессмертна коррупция. Именно поэтому с коррупцией на Гадюкиной Горке развернулась предвыборная борьба с переменным объектом. Месяц назад ловили коррупционеров на таможне, теперь – в сенате. Почему бы нет? Список длинный, хоть два года лови – все равно хватит!

Гадюкинцы – народ ушлый: все понимают, на лету прямо схватывают. И еще гадюкинцы – народ ироничный, готовый посмеяться даже над святым и бессмертным.

На днях Томская коалиция против коррупции объявила на выходные праздник борьбы с коррупцией. Нет, томичи не предлагают согражданам запасаться мечеными купюрами и демонстративно нарушать Правила дорожного движения: этак без гаишников можно остаться, а это, согласитесь, нехорошо.

Праздник в самом прямом смысле: в городском саду предлагается поиграть в спортивную игру «Поймай взяточника», посмотреть детский спектакль «Про Федота-стрельца, с коррупцией борца», а напоследок соорудить памятник коррупции. Из мусора.

Почему из мусора? Ну, это понятно: поскольку коррупция бессмертна, то и памятник ей должен быть сооружен из бессмертного материала. А что может быть бессмертней мусора?

ЗМЕЕ НЕ ДАЛИ ПОРУЛИТЬ САМОЛЕТОМ

Чего не бывает на свете. Вот на днях у них там, в Америке, взлетел маленький частный самолетик – ну, по своим делам. А через некоторое время пилот обнаружил в своей кабине «зайца», то бишь змею. Натуральную змею! Вползла, понимаешь, на панель управления и сидит. А чего ей бояться? Самолет уже в воздухе, за борт «зайца» не столкнешь, да и какой кондуктор решится хватать голыми руками змею?

Пилот ей говорит: «Брысь!» По-английски говорит, не по-змеиному. Змея, может, и поняла, но и ей – куда деться из тесной кабины летящего самолета? Змея – вниз, под ноги, но там – педали рулей высоты. Она – снова наверх.

Ну, тут пилот решил рискнуть – и ухватил-таки змею рукой. Удачно ухватил, за шею. То есть пришлось пилоту ориентироваться по геометрии: у змеи что шея, что туловище – одного объема, но мы все знаем, что шея – сразу после головы.

Змее не понравилось, и она обвила руку пилота остальной шеей, то есть туловищем, а хвостом уцепилась за один из рычагов управления и потянула его на себя. То есть намекала: «Останови такси, хочу выйти!»

Пилот сопротивляться не стал: посадил самолет на первую же подходящую площадку. Причем действовать ему пришлось одной рукой: вторая-то занята змеей, а к ее помощи пилот прибегнуть не рискнул. Змея-то не умеет управлять самолетом!

Посадил, открыл дверцу и выбросил змею на улицу.

Жила змея раньше в штате Вирджиния, а теперь будет жить в штате Огайо. Может, ей туда и надо было?

Странные какие-то эти американцы. То ли слишком пугливые, то ли слишком жалостливые.

Будь на месте американского пилота наш, гадюкинский, уж он, раз случилось поймать змею, тут же ее прикончил бы – размозжил бы ей голову обо что-нибудь твердое!

И вынужденная посадка не понадобилась бы.

В СОЦЗАЩИТУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Если надо потратить чужие деньги, в частности государственные, нам, гадюкинцам, нет равных в изобретательности!

На днях наши гадюкинские депутаты заседали, в том числе по поводу траты денег. «Электронное Приморье», то да сё… Школы подключить к Интернету, оплатить до конца года…

А еще они 45 мильонов записали на “социально-экономическое развитие и повышение качества жизни населения с использованием информационно-коммуникационных технологий”. А если проще: эти деньги пойдут на создание информационного портала органов соцзащиты, который позволит общаться с ними по электронной почте.

А теперь представьте: нищие старики и инвалиды подсаживаются к своему компьютеру и направляют по электронке письмо в соцзащиту: выделите пособие, за хату платить нечем!

Проще было каждому малоимущему выдать по тыще рэ на необходимые нужды. На компьютер-то каждому малоимущему все равно этих денег не хватит!

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100