Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (690) от 7 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам (С) reuters; РБК

“Один дома” по-британски
Уезжая в отпуск, британская пара оставила своего несовершеннолетнего сыночка присмотреть за домом. Как показало будущее, это было крайне опрометчивое решение: вернувшись с отдыха, супруги не обнаружили на своем доме крыши…

Неприятности начались с того, что 17-летний Син Дейви поставил корзину с грязным бельем на электроплиту. После этого подросток ушел по своим делам, не заметив, что нечаянно нажал на кнопку нагрева.

Жар от разогревшейся конфорки поджег одежду, а с нее огонь перекинулся на стоящую рядом сумку с покупками, среди которых, как на грех, был приобретенный для пикника газовый баллон. В результате взрывом в бунгало выбило все окна и сдвинуло крышу.

Когда родители Сина, отдохнувшие и счастливые, вернулись из путешествия по Шотландии в родной Норфолк, чтобы обнаружить там полную разруху, отпрыск свалил всю вину на собаку по кличке Джет, которая якобы прыгнула на плиту и включила конфорку.

По оценке экспертов, нанесенный дому ущерб составил около 35 тысяч фунтов (около 65 тысяч долларов США).

Пассажир сошел с корабля… в океан

С пассажирами фешенебельных круизных лайнеров постоянно что-то приключается. На этот раз загадочное происшествие случилось на корабле американской компании Carnival Cruise Lines. После жаркого спора с женой мужчина прыгнул за борт.

Неизвестно, что именно послужило поводом для столь безрассудного поступка. Может быть, жена не поверила в смелость мужа, или молодой человек просто хотел остудиться. Однако прошло 12 часов, а поиски результатов так и не принесли. Лайнер пошел по дальнейшему маршруту. Компания Carnival принесла соболезнования семье пропавшего.

Хозяин вытащил своего пса из пасти аллигатора

Майкл Робин, житель штата Флорида, как обычно, гулял с двумя своими питомцами – шестимесячным ретривером и колли по кличке Фрисби. Как это часто случается с задорными щенками, малыш убежал вперед своего хозяина на стройплощадку и остановился на краю пруда.

После этого Робин услышал дикое скуление и, когда он пошел проверить, что же произошло, то его глазам предстало шокирующее зрелище. Голова щенка находилась в пасти громадного аллигатора. Не думая ни секунды, Майкл тут же кинулся спасать своего питомца – он начал дубасить крокодила кулаками в надежде, что он все-таки выплюнет собаку.

Однако чудище не собиралось сдаваться. Оно еще с пущей силой начало крутиться в воде, зажав в зубах собаку.

В конце концов, каким-то чудом Майкл все же освободил своего любимца и сразу отвез его в ветеринарную клинику для лечения полученных ран и ушибов. Похоже, щенок родился в рубашке – сильных повреждений не было, и сейчас собачка выздоравливает под чутким вниманием своего хозяина, который впредь вряд ли отпустит ее далеко от себя.

По материалам (С) reuters; РБК.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100