Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (690) от 7 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Сначала нас помойте, потом обустройте

Надежда Алисимчик

5 и 6 июня члены партии “Свобода и Народовластие” выставляли пикеты у стен серого дома. Вообще-то акция эта планировалась бессрочно, но мэрия отказала в ее дальнейшем проведении под своими окнами и предложила пикетчикам переместиться на центральную площадь.

Основные требования, которые выдвигают пикетчики партии “Свобода и Народовластие” неизменны уже в течение многих месяцев, но в эти дни присоединилось еще одно. Как сообщил “АВ” лидер Приморского отделения партии Максим Потехо, этим третьим требованием является подача горячей воды жителям Владивостока. По его мнению, она не будет подаваться горожанам до начала отопительного сезона под видом проведения продувки и опалубки труб. Но он считает, что на продувку труб достаточно трех дней, а опалубку вообщеф никто не собирается проводить. А весь фокус в том, что подаваемая зимой горячая вода та же самая, что подается и в отопительные батареи. Благодаря этому за горячую воду зимой можно брать отдельную плату, не грея на “отдельной печке”. А летом нужно воду греть специально, а значит, и тратить деньги, что весьма невыгодно для “нагревателей”.

Кроме этого пикетчики по-прежнему настаивают на том, чтобы затею с брусчаткой мэрия отложила до тех пор, пока не будут приведены в порядок дороги и придомовые территории. С этим требованием они выходят уже несколько месяцев, собрали около тысячи подписей горожан, которые депутат гордумы Галина Медведева передала в мэрию. После этого мэрия вроде на время приостановила суетню с брусчаткой, которой она намерена выложить все вокруг, начиная от Покровского парка и до самой Первой Речки.

Третье требование - общероссийское, снизить тарифы по квартплате вдвое, чтобы они были вдвое ниже пенсий, а не выше, как сейчас.

По поводу этого требования корреспондент “АВ” заметил, что тут у черепковцев много конкурентов. Известно, что, хотя на требованиях о снижении тарифов ЖКХ и делают свой “народный” пиар все партии, но за “Единой Россией“ все равно никому не угнаться. Какой смысл это ещё раз озвучивать? На это возразили, что “Единая Россия” пытается пиариться во славу власти, а не для блага народа, поскольку предлагает снизить тарифы ЖКХ всего на 30%.

Надежда Алисимчик.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100