Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (690) от 7 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

“Молодая гвардия” любит власть... не всегда взаимно

Александр Горобец

6 июня, 16:30, г. Арсеньев, ул. Ленинская 8 - Активисты Арсеньевского местного отделения ПРО ВОО “Молодая Гвардия” проведут пикетирование здания Администрации Арсеньевского городского округа.
Администрация Арсеньева подала в городскую прокуратуру иск на местного лидера молодогвардейцев Александра Горобца, в котором он обвиняется в незаконном создании общественно-политической организации - местной “Молодой Гвардии”.

А 30 мая 2006 года Горобец получил постановление от имени прокурора города “о возбуждении производства об административном правонарушении “ (самоуправство ст 19,1 КоАП), что фактически ставит запрет на деятельность молодежного крыла партии “Единая Россия” В Арсеньеве. Парадоксально, но в Арсеньеве так называемая “партия власти” чуть ли не оппозиция. Мэр Арсеньева В. Беспалов - член КПРФ с большим стажем.

На акцию приглашены представители еще одной центристской молодежной организации - “Наша страна”, работать которой местная администрация также пока не дает.

“Молодая Гвардия” хочет дружить с властью. Более того, быть ей.

Основные лозунги:

“Молодая Гвардия любит власть. Во всех смыслах”, “Мы ваши дети, мы - будущее”, “Молодая Гвардия” - Арсеньев. Мы есть!”, “Мэр, давай дружить!”

В рамках акции активисты “Молодой Гвардии” планируют вручить представителю местной администрации специальное издание Конституции России, гарантирующей права и свободы человека и гражданина. “Конституция: Вопросы и ответы - И все за три дня” с подтитулом “Если хочешь сэкономить время - эта книга для тебя” и копии свидетельства о государственной регистрации общественного объединения ВОО “Молодая Гвардия Единой России” помогут местной администрации поверить в то, что “Молодая Гвардия” - это законно. И резолюцию митинга.

Александр Горобец.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100