Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (689) от 31 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

15 ступеней вверх
  Ирина Гребнева
Да, я не оговорилась, именно 15. Невозможно исключить из истории газеты 1991 год.
- В марте 1991 года демократическое движение г. Арсеньева выпустило первый номер своей газеты, после чего горком КПСС её сразу запретил печатать. Добились разрешения на выпуск газеты только после августовского путча в том же году.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
На вопросы читателей отвечают юристы компании «Бизнес-Юрист»
Почему при дарении берётся госпошлина?
Четыре года назад я продала 2-хкомнатную квартиру. Деньги отдала дочери и зятю. Они приобрели себе 3-хкомнатную. Я перешла жить в однокомнатную квартиру, где жили дети.
  подробнее >>>


Надо добиваться справедливости!
  Иван Котов
В настоящее время на смену бесчеловечной тирании фараонов, ханов, королей и царей пришёл тоталитарный гнёт капитала, который лживо прикрывается словами о гуманизме, демократии, рассуждениями о правах и свободах. В нашей стране заметно разрушаются нравственность, понятия о добре и зле, искалечена духовность, нарушена гармония человека и общества.
  подробнее >>>


Камень в квартиру правозащитника
  (без автора)
Во многих публикациях «Арсеньевских вестей» говорилось обо мне и о моей правозащитной деятельности, таких как «Защита обернулась тюремной камерой», «Вооружён законом и очень опасен!», «Тайный суд на Шепеткова», «Арестован известный юрист-правозащитник», «А мы предупреждали: не пишите на нас!», «Субсидия предоставляется гражданам независимо от имеющейся задолженности», «Вас ещё не убили?», «Младенца у матери забрала мафия», «За что берут деньги в СИЗО» - перечень статей можно продолжать, однако на сей раз моё имя прошу не указывать.
  подробнее >>>


На гараж - ажиотаж
  Маргарита ДУБИНИНА
16 мая прошло заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, где были рассмотрены обращения председателей гаражно-строительных кооперативов о земельном налоге в отношении ГСК. Один из владельцев капитального гаража (ГСК 18) Губенко Виктор Маркович был приглашен на нее.
  подробнее >>>


Люди должны знать
  А.М.Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста-правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
25 мая 2006 года состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей Приморского края. На этом заседании был рекомендован для назначения на должность заместителя председателя Уссурийского городского суда ДОНДИК А.Н., который до этого работал судьей того же суда.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100