Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (689) от 31 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Камень в квартиру правозащитника

(без автора)

Во многих публикациях «Арсеньевских вестей» говорилось обо мне и о моей правозащитной деятельности, таких как «Защита обернулась тюремной камерой», «Вооружён законом и очень опасен!», «Тайный суд на Шепеткова», «Арестован известный юрист-правозащитник», «А мы предупреждали: не пишите на нас!», «Субсидия предоставляется гражданам независимо от имеющейся задолженности», «Вас ещё не убили?», «Младенца у матери забрала мафия», «За что берут деньги в СИЗО» - перечень статей можно продолжать, однако на сей раз моё имя прошу не указывать.

Внимательные читатели сразу вспомнят мою фамилию и, при случае, создадут группу поддержки. Правда, в судах и милиции к группам поддержки относятся недоброжелательно, там прямо заявляют: «Прекращайте правозащитную деятельность, иначе многие желают посадить тебя за решётку!» Вот как правозащитники «уютно» устроены в настоящее время, хотя и в прошлом на них были гонения.

Во Владивостоке над правозащитниками учиняют расправу, в судах и милиции их не милуют.

В конце апреля 2006 года было совершено нападение на жильё правозащитника: ночью в окна забрасывали булыжники. На заявление правозащитника милиция быстренько отписалась, сославшись на то, что нет состава преступлений.

А ведь состав преступлений явно существует, так как окна разбиты, камни в наличии. Но указанные подозреваемые не опрошены!

Сосед по квартире обещал зарубить, не получилось, тогда он порубил двери в семи местах каким-то острым предметом. Милиция мер не приняла в отношении соседа, который вторично совершил нападение.

Что же, в обществе говорят, что безнаказанность граждан – это зло. Указанное преступление совершено по той причине, что милиция пальцем указывает на меня и моё жильё тем, кто совершал правонарушения в сфере торговли под окнами правозащитника.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100