Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (689) от 31 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Надо добиваться справедливости!

Иван Котов

В настоящее время на смену бесчеловечной тирании фараонов, ханов, королей и царей пришёл тоталитарный гнёт капитала, который лживо прикрывается словами о гуманизме, демократии, рассуждениями о правах и свободах. В нашей стране заметно разрушаются нравственность, понятия о добре и зле, искалечена духовность, нарушена гармония человека и общества.

Российский капитализм после социализма породил десятки миллиардеров, тысячи миллионеров и ... миллионы нищих и полунищих! Богатые живут, как в раю, а бедные - как в аду. В этой ситуации обществу надо стремиться к торжеству справедливости! Как этого добиться? Трудно. Но можно, если бы правительство желало всем людям добра. Но всё пущено на самотёк. Спасайся, кто как может! Богатые богатеют, а бедные влачат свою бедность. Бедные – это люди в основном из рабочих и крестьян. Не везёт им в нашей стране!

Россия – большая, богатая страна, и россиянам надо бы в ней жить прекрасной человеческой жизнью. Но никто нам бесплатно ничего не даст! За свои права надо бороться! Только борьба народа за свои права поможет нам всем выжить в капиталистической неразберихе.

Я хотел бы закончить статью своим стихотворением в прозе.

О счастье

Жизнь – это чудо природы. Посмотрите на восход Солнца! Кажется, что оно движется величавой поступью, светом и теплом ласкает нежно всё вокруг и честно трудится на благо всего живого. О, если бы все люди на Земле были похожими на Солнце! В мире бы не было войн, богатых и бедных, насильников и убийц, а были бы все-все счастливыми людьми! Каждый бы жил только своим трудом, наслаждаясь жизнью! Но, увы! Этого не происходит.

Иван Котов, пенсионер, участник Великой Отечественной войны, с. Благодатное, Хорольский район.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100