Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (691) от 14 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

НАША СТАДОБАРАНИСТО-ОБЕЗЬЯНИСТАЯ СТРАНА
Гадюкинцы, конечно, изобретательны, но некоторым из них неплохо бы быть еще и хоть немного умнее обезьян.
Это я к чему? Да вот на той неделе в Артеме, городе-спутнике Гадюкинской Горки, некие студенты обиделись на преподавателя. Они, видите ли, присоединились к шествию известного молодежного движения, а преподка за это обозвала их стадом баранов.

Преподка, конечно, не права, и студентам следовало действовать по вертикали: пожаловаться на нее в деканат, и там умные люди объяснили бы ей, что, пока диагноз не подтвержден, она не должна им пользоваться «без санкции». И все мирно разошлись бы.

Но вертикали и мирному разрешению конфликтов в известном молодежном движении не учат, зато учат манифестировать, демонстрировать и пикетировать. Вот студенты и воспользовались полученными навыками: стали пикетировать дом преподки. Причем как полагается: с лозунгами и плакатами.

Сначала преподка и прохожие просто веселились и показывали на пикетчиков пальцами, но действо оказалось слишком однообразным и скоро приелось. Тогда в дело вступила милиция. Пришлось пикетчикам провести три часа в КПЗ, в просторечии – в «обезьяннике».

Теперь преподка имеет полное право (причем с чувством глубокого удовлетворения) сделать то, чего и требовали студенты: извиниться перед ними за «стадо баранов» - и называть их в дальнейшем «обезьянами» или «стадом обезьян».

А уж к этому они не прикопаются: диагноз налицо, милиция выдала!

ДОЛЖНИКАМ ГАДСВЯЗИ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ

Интересно было бы посмотреть на людей, работающих в Гадсвязи. Или хотя бы проверить уровень их интеллекта. А то как установили у себя несколько месяцев назад новую программу, так и понеслось.

Сначала платежи стали требовать в двойном размере. Заплатишь, а через полмесяца приходит бумажка, где прежняя сумма приплюсована к новой.

Ну, истинные гадюкинцы, конечно, отнеслись к этому просто: стали отминусовывать проплаченное и платить только столько, насколько Гадсвязью воспользовались. Но другие очень волновались, звонили и бегали по поводу выяснения.

В какой-то мере Гадсвязь извлекла урок из содеянного и стала присылать правильные платежки, но раз в месяц, и очень поздно, так что для оплаты мало времени оставалось.

Ну, истинные гадюкинцы этим тоже не стали заморачиваться, а пошли платить прямо на телефонку: мы-то знаем, как долго идут деньги через Гадбанк, а в Гадсвязи люди простые: нет денег – нет связи! Что и произошло.

И произошло как раз накануне выходных. Народ заплатил в своих отделениях Гадбанка в пятницу и даже в четверг, а в субботу связь уже отключили. И в воскресенье не включили тоже: кто же работает в выходные? Но когда телефоны не включились и в понедельник, народ массой рванул к Гадсвязи.

Гадсвязь, между прочим, режимное предприятие, посторонних туда не пускают. Так народ и митинговал бы у шлагбаума, но нашлись среди сотни двое истинных гадюкинцев, шлагбаум отодвинувших и проникших к начальству. Начальство оценило масштаб протеста и стало разбираться. Еще понедельник не закончился, а телефоны уже заработали.

Гадсвязь и из этого сделала вывод: месяц только начался, а платежки уже принесли!

А на днях – новая напасть! Представьте: утро, звонок телефона. Пожилой гадюкинец берет трубку, и ему автоматический голос объявляет что-то типа: вы задолжали Гадсвязи 1 мильон 300 тыщ, в случае неуплаты лишим вас связи и обратимся в суд.

Гадюкинца чуть удар не хватил! Он же не какой-нибудь чиновник, который при зарплате 40 тысяч строит коттеджик на 40 миллионов!

Тут соседка прибегает. Ей тоже автоматический голос приписал миллионный долг.

Соседка оказалась более гадюченкой: для начала она позвонила в ФСБ. Так просто, на всякий случай. Вдруг телефонщики мухлюют, а борьба с коррупцией нынче в моде. Впрочем, там ей посоветовали позвонить все-таки сначала на телефонку, и она позвонила и даже дозвонилась. А телефонная барышня ей отвечает:

- У нас сбой компьютеров, не лезьте к нам!

Вот и возникает вопрос: а кто ж там работает, если за несколько месяцев программу не освоили и допускают такие сбои?

Нет, учиться-то они учатся на ошибках, но уж больно медленно!

ДА ГЛУПОСТЬ ЭТО ВСЁ

Гадюкинская Госдума любит выступать с законодательными инициативами и в результате чего-нибудь постановлять. А поскольку постановить что-нибудь серьезное – значит поссориться с властью, а ссориться не хочется, приходится время от времени постановлять что-нибудь не слишком серьезное.

Вон, например, постановила Дума вместо слов «доллар» и «евро» употреблять слово «рубль» - это, типа, укрепит нашу денежную единицу и сделает ее настоящей валютой. К тому же – патриотично.

Вопрос, конечно, спорный…

Вот наше гадюкинское информагентство PrimaMedia и спросило посетителей своего сайта, как они относятся к этому постановлению Думы.

Что ж, Думу можно поздравить: положительно к этому решению отнеслось больше людей, чем отрицательно: 12 и 10 процентов соответственно. Пяти процентам все равно. Но большинство гадюкинцев отнеслось к запрету слов, так, как и полагается истинным гадюкинцам: «как к очередной глупости». 71 процент!

Многовато что-то. Неужели среди гадюкинцев так много умных? Или это на фоне Госдумы?

Ну, на таком фоне быть умным и дурак сможет!

НЕПРОШЕННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ

Невежество все-таки – большой порок, оно создает проблемы более продвинутым соседям.

В Ростове-на-Дону продвинутые любители игры в регби решили отметить День России любимой игрой. Договорились по Интернету, приехали из разных городов, собрались на пустыре на окраине Ростова – около сотни человек – и приступили к игре.

Регби – игра специфическая, это не футбол, где мяч пинают. В регби с мячом бегают и всей свалкой пытаются отобрать, чтобы побежать в другую сторону.

И вот какие-то невежественные прохожие, не имеющие никакого понятия о регби, увидели игру и позвонили в ментовку, что на пустыре драка большого количества народу.

Может, конечно, прохожие и поняли, в чем дело, да решили над ментами подшутить – это останется неизвестным, потому что спросить не у кого. Анонимы, блин!

Менты информацию насчет драки приняли всерьез, погрузились в машины и рванули к месту события – 73 мента во главе с начальником УВД!

Ну представьте: народ частично бегает по полю с мячом, частично «болеет» вокруг поля, все отлично, и вдруг с ревом подлетают ментовские машины, оттуда вываливаются менты и всех арестовывают! Всех поголовно, всю сотню игроков и болельщиков!

И только в отделении до ментов дошло (с помощью объяснений задержанных, конечно), что на пустыре имела место не драка, а игра!

Разумеется, задержанных тут же отпустили, поскольку никакого правонарушения не было.

Да, не скоро в Ростове можно будет увидеть игру в регби! Кому нужны эти непрошенные ментовские болельщики? Будут регбисты, как прежде, играть на ставропольщине и волгоградчине: там и менты продвинутее, и остальной народ менее дикий.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100