Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (691) от 14 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

“Музыка - это вся наша жизнь”, - так говорят участники группы “Палата №6”.

Екатерина ГРИГОРОВА

Группа создана студентами в 1999 году. Отличный звук, серьезные тексты, профессиональный подход к музыке - все это обеспечивает “Палате №6” неизменный успех на её редких выступлениях в клубах и на фестивалях, проводимых во Владивостоке и Приморском крае. Состав группы - четыре парня, для двоих из них музыка - это их профессия и способ организации жизненного пространства и времени.

Захар Воробьев - “отец-основатель”, бессменный участник и вокалист “Палаты №6”. Именно он определяет формат звучания, стиль и содержание исполняемой музыки. Известен как один из организаторов музыкальных фестивалей “Посторонним В” (подробнее читайте в “АВ” №22).

Иван (бас-гитара) - закончил профессиональное музыкальное училище, считается одним из самых лучших бас-гитаристов нашего города. Организовал свой собственный проект - джаз-группу “Джем”.

Денис (барабаны) - виртуозно плетет ритмический узор музыки “Палаты №6”. Помимо этого играет на клавишных и поет. В группе играет уже три года.

Лев (гитара) - самый молодой участник группы, работает с “Палатой №6” около трех месяцев. Играет на гитаре около 5 лет.

Ребята пригласили меня на репетицию, после которой лидер группы “Палата №6” - Захар Воробьев, дал мне небольшое интервью.

Корр.: - Каково состояние музыкальной рок-сцены во Владивостоке?

Захар: - К сожалению, заниматься профессионально рок-музыкой во Владивостоке сложно - мало площадок для выступлений.

В клубе “Премьера” обычно выступают молодые начинающие команды. Бывает, и старики владивостокского рока дают там свои концерты, но мы не стремимся выступать в этом клубе - не соответствует нашим требованиям к качеству звука.

Клуб “BSB” традиционно является сценой для долгожителей музыкального Олимпа. Недавно наша группа приняла приглашение выступить с концертом в этом клубе. В остальное время мы выступаем на различных музыкальных фестивалях, которые проходят в нашем городе три-четре раза в год. Но если ты занимаешься музыкой профессионально - этого мало.

Корр.: - В чем залог успеха “Палаты №6”?

Захар: - Чтобы быть успешными и востребованными, необходимо хорошее и чистое звучание. Наша группа постоянно экспериментирует, ищет новые музыкальные формы. Это и есть творческий процесс.

Корр.: - Что Вы можете сказать о местном музыкальном сообществе, кого можете выделить?

Захар: - Отличное звучание и вокал у группы “Тайга”. Достаточно неплохо звучала в свое время группа “TodesgeisT”. Хорошие вокальные данные у Сергея из группы “Coin”. Великолепные гитаристы Грицкевич Иван (играет в “Палате №6”) и Александр (Блондин) из группы “Keen”. Вообще во Владивостоке очень много хороших групп, и даже несмотря на то, что мы находимся на другом конце страны, я могу сказать, что наши группы не уступают, а иногда превосходят западную российскую музыку и музыку других российских регионов.

Екатерина ГРИГОРОВА.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100