Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (691) от 14 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Налет правоохранителей на кафе

Марина ЗАВАДСКАЯ

В субботу, 10 июня, в кафе «Золотой берег» явились гражданские лица в сопровождении милиционеров и выставили из кафе посетителей. Милиционеры перекрыли вход, а гражданские на кухне изъяли несколько пластмассовых блюд «на экспертизу», мотивируя это тем, что «посуда отравлена». После чего участники действа удалились, а кафе снова приступило к работе.

После себя непредставившиеся визитеры оставили бумажку, которую сложно считать документом (см. фото): нет печати, нет фамилии лица, составившего бумагу, вместо адреса кафе – адрес прокуратуры, ничего не говорится о поводе к составлению бумаги.

Через 5 минут после ухода визитеров приехала представитель ООО «Владма» Людмила Чушак, которую работники кафе предупредили об инциденте по телефону. Желая выяснить, кто же в кафе побывал, она пошла в прокуратуру, которая, кстати, находится рядом.

С помощью дежурного удалось выяснить, что кафе посетили начальник ОБЭП Фрунзенского РОВД майор Алексей Нечипоренко и помощник прокурора Анна Беркович.

Столь странные действия представителей правоохранительных органов Людмила Чушак связывает с тем, что краевые власти давно хотят выселить кафе из занимаемого помещения (дело сейчас находится в арбитражном производстве), придумывая различные предлоги, а также с тем, что в марте Галина Будиль от ООО «Ресничный лес» и ООО «Владма» («Золотой берег») побывала на приеме у министра Грефа с жалобой на произвол приморских властей и заручилась его поддержкой.

Поддержки пока не наблюдается, а реакция приморских властей – налицо.

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100