Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (686)от 11 мая 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Карательная защита Ходорковского
Надежда Алисимчик
В 16 номере “АВ” была помещена подборка материалов под общим названием “На Ходорковского напали” о событиях в Краснокаменской колонии вокруг Михаила Ходорковского. У многих эта публикация вызвала крайне негативную реакцию, поскольку они считают, что злостный олигарх посажен за воровство, а теперь на зоне еще и пристает к молодому зэку Кучме. Каждый, разумеется, имеет право на собственное менение, но все же не стоит сбрасывать со счета некоторые обстоятельства. Хлебайте водку из серебряной калоши
Марина ЗАВАДСКАЯ
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко считает, что настало время для “выведения России из пьяного угара”.
Как заявил Онищенко Интерфаксу, необходим комплексный подход к проведению алкогольной политики, главным направлением должно стать сокращение потребления алкоголя, прежде всего за счёт водки. Главное, чтоб костюмчик сидел
Валерий КУЦЫЙ
Кому не известны бессмертные строки Федора Ивановича Тютчева:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить…
Экономика
Стабилизец на соляных ногах
Марина ЗАВАДСКАЯ
Мы, приморцы, этого почти не заметили. То ли нервы у нас крепче, то ли пофигистов среди нас больше. А вот в российских европах (включая Урал) это был настоящий бум, какой и 30-летние вряд ли упомнят, разве что граждане постарше.
Я соль имею в виду. Версии ареста начальника таможни
По материалам прессы Надежда АЛИСИМЧИК
В прошлую пятницу против руководителя Дальневосточного таможенного управления Эрнеста БАХШЕЦЯНА Приморская краевая прокуратура завела уголовное дело Пенсионерка попала в “интернет-петлю”
Наталья Локтионова
Лучаниновой Валентине Антоновне пришел счет за телефонные услуги и телефон.
06.01.2006 к ней домой приходит курьер и передает ей пачку из 60 листов. Женщина естественно удивилась, ведь она полностью уверена, что долгов нет, а даже оплачено лишнее. И когда она увидела сумму долга, ей сделалось плохо: счет составлял 135 тыс. 106 руб. и еще 15 коп.
Защита прав
На гараж - ажиотаж
Маргарита ДУБИНИНА
Нынче земля подорожала. Согласно ст.387 гл. 31 “Земельный налог” налогового кодекса РФ, Думой г. Владивостока 28.10.2005 г. было принято Решение №108 “О земельном налоге в г. Владивостоке”, в котором с 01.01.2006 г. определились налоговые ставки, порядок исчисления и уплаты земельного налога. Проигранное село
Татьяна РОМАНЕНКО
Б. Грызлов, председатель Госдумы: “Государство должно быть игроком на рынке”. (Апрель 2006 г.)
В 1992 году, когда вместе с советской властью упразднили совхозы, каждый бывший работник совхоза “Лучковский” был наделен имущественным и земельным паем (на всех 7 тысяч гектаров пашни и 3 тысячи гектаров сенокосов) и отпущен на вольные хлеба. Никто не хотел убивать?
Василий Демидов
Эта история случилась в тихом и спокойном Благовещенске несколько лет назад. В автокатастрофе погиб семилетний малыш. С тех пор его мать ходит по различным государственным инстанциям в надежде добиться наказания для виновных
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
БОРЬБА ЗА БЕССМЕРТИЕ ДЕФИЦИТА
Накануне праздника моя подруга проснулась часов в 6 утра от непонятных шумов. Оказывается, ее мама-пенсионерка собиралась на улицу.
- Ты куда? – удивилась моя подруга.
- К врачу записываться, - ответила ее мама. Арт-новости
Источник информации: music.com.ua
Gorillaz пишут мемуары
Развившие умопомрачительную активность в преддверии своего ухода со сцены Gorillaz анонсируют заключительным пунктом своей деятельности выпуск автобиографии. Книга, которая расскажет о жизни и деятельности самого успешного мультипликационного коллектива мира, выйдет, как сообщается, уже к концу этого года.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Домовой продолжает рассказывать о первых весенних блюдах из зелени – и не только огородной, но и из первых весенних листочков и стебельков, лезущих к нам в руки прямо из земли, сорных и диких, раньше нещадно выдергиваемых и выкидываемых.
Домовой уже рассказывал о блюдах из черемши и одуванчика. Как похудеть без строгой диеты
(без автора)
Так хочется иметь стройную фигуру! Но одержимые идеей скорейшего похудения часто забывают, что, ограничивая себя во всем, в конце концов можно достичь желаемого, но при этом причинить вред здоровью. Длительные строгие воздержания вредны как для физического, так и психического равновесия.
Вселенная
Анатолий Кашпировский: Я пришел разбудить память нормальности
Надежда Алисимчик
С досады, что на качественные колготки мне не хватает денег, я купила билет на Кашпировского. Кроме досады на дороговизну колготок, разбесили меня и наши церковники, считающие себя православными, которые призывали СМИ ополчиться против Кашпировского и Моисеева. Как будто те приезжали в Приморье обедню служить. Астрологический прогноз
(без автора)
на 15 - 21 мая
Земля-кормилица
Огурцы по-михалычу
Н.Н. Остапчук
Не успеешь оглянуться, как пора вывозить, выносить рассаду на грядки и в парники.
Все знают, что растения в этом возрасте очень нежны и требуют заботы. Вряд ли кто забудет подкормить и защитить от мороза своих любимцев. Но не менее важен полив, да такой, какой и согреет, и укорениться поможет, и от инфекции убережет.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100