Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (686) от 11 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как похудеть без строгой диеты

(без автора)

Так хочется иметь стройную фигуру! Но одержимые идеей скорейшего похудения часто забывают, что, ограничивая себя во всем, в конце концов можно достичь желаемого, но при этом причинить вред здоровью. Длительные строгие воздержания вредны как для физического, так и психического равновесия.

Поэтому гораздо проще и эффективнее придерживаться определенных правил питания. Итак, чтобы фигура радовала вас, а здоровье оставалось крепким, необязательно непрерывно сидеть на строгой диете.

Лишние калории в основном “доставляют” углеводы, которых в избытке в любимых нами мучных изделиях и, конечно, сластях. Поэтому сведите к минимуму в рационе макароны, булочки, печенье (про пирожные и мороженое все ясно и так). Совсем отказываться от хлеба не стоит. Просто вместо кусочка свежайшего батона целесообразнее съесть немного зернового хлеба или хлеба с отрубями. Если не можете совсем обойтись без сахара, замените его медом. Вместо макарон или жареного картофеля на гарнир ешьте тушеные или свежие овощи. Ваше меню будет малокалорийным, но разнообразным и вкусным.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100