Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (686) от 11 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

На гараж - ажиотаж
  Маргарита ДУБИНИНА
Нынче земля подорожала. Согласно ст.387 гл. 31 “Земельный налог” налогового кодекса РФ, Думой г. Владивостока 28.10.2005 г. было принято Решение №108 “О земельном налоге в г. Владивостоке”, в котором с 01.01.2006 г. определились налоговые ставки, порядок исчисления и уплаты земельного налога.
  подробнее >>>


Бедность не осилить лишь одним трудом
  Владимир Буряк
В России открывается страшная, бездонная пропасть нищеты! Она непреодолимо разделяет бедных и богатых. Что, тем, кто получает мизерную пенсию, снова, как в войну, в муку добавлять лебеду, крапиву и картошку? Богачи постоянно повышают цены, и не только на хлеб, а на все жизненно важные продукты питания. Им что, всё денег мало?
  подробнее >>>


Причины «дедовщины»
  Х.Х. Хайдаров
Много раз у меня появлялось желание написать о «дедовщине» в воинских частях, но не было такого толчка, как письмо капитана 1 ранга А.Дудинского «Как бороться с «дедовщиной» («АВ» № 13). Когда прочитал, долго сидел в раздумье, и задал себе вопрос: «Этот человек вырос до капитана 1 ранга, но почему он не знает, от кого зависит железная дисциплина в воинских частях?»
  подробнее >>>


Дела судейские
  Адам ИМАДАЕВ
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста - правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


Проигранное село
  Татьяна РОМАНЕНКО
Б. Грызлов, председатель Госдумы: “Государство должно быть игроком на рынке”. (Апрель 2006 г.)
В 1992 году, когда вместе с советской властью упразднили совхозы, каждый бывший работник совхоза “Лучковский” был наделен имущественным и земельным паем (на всех 7 тысяч гектаров пашни и 3 тысячи гектаров сенокосов) и отпущен на вольные хлеба.
  подробнее >>>


Никто не хотел убивать?
  Василий Демидов
Эта история случилась в тихом и спокойном Благовещенске несколько лет назад. В автокатастрофе погиб семилетний малыш. С тех пор его мать ходит по различным государственным инстанциям в надежде добиться наказания для виновных
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100