Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (686) от 11 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-новости

Источник информации: music.com.ua

Gorillaz пишут мемуары
Развившие умопомрачительную активность в преддверии своего ухода со сцены Gorillaz анонсируют заключительным пунктом своей деятельности выпуск автобиографии. Книга, которая расскажет о жизни и деятельности самого успешного мультипликационного коллектива мира, выйдет, как сообщается, уже к концу этого года.

Любопытно, что в составлении книги примут непосредственное участие все четверо участников группы - вокалист 2D, басист Мердок, гитаристка Нудл и ударник Рассел. Найдется ли там место Дэймону Албарну и Джейми Хьюлетту - создателям группы - пока неизвестно.

Автобиография обещает вызвать большой резонанс в обществе.

Книга, запланированная к выпуску на октябрь этого года, будет снабжена большим количеством иллюстраций. «Там будут картинки из наших клипов, фотографии концертных выступлений, интервью и так далее, - продолжает басист Gorillaz. - Поспешите оформить заказ, потому что эта книга наверняка станет сенсацией».

REM заскучали без работы

REM устали отдыхать и планируют вновь вернуться к работе. По словам барабанщика Билла Рифлина, заменившего несколько лет назад ушедшего из группы Билла Берри, к записи своего нового альбома знаменитые афиняне намерены приступить уже осенью этого года.

Последние несколько лет REM провели в бесконечных гастролях - сначала в поддержку сборника лучших хитов «Best Of», затем - нового альбома «Around The Sun» (2004). Турне в поддержку последнего завершилось в июле 2005-го.

Как немногим ранее признался вокалист REM Майк Стайп, у него уже готово почти 25 новых композиций для диска. Выход последователя «Around The Sun» предварительно назначен на осень 2007-го.

Muse: кое-что о черных дырах

Британцы Muse огласили название своего нового, четвертого в дискографии, альбома - он получил загадочный титул «Black Holes And Revelations» («Черные дыры и разоблачения»). Последователь «Absolution» (2003) выйдет, как уже сообщалось, 3 июля.

В качестве первого сингла выбрана тематически соответствующая названию альбома песня «Supermassive Black Hole». Начиная с 12 июня ее можно будет обнаружить на различных интернет-сервисах, а 19 июня она выйдет на физическом носителе.

SOAD собираются в отпуск

Грядущие выступления в рамках фестивального тура Ozzfest станут последними концертами System Of A Down на следующие несколько лет. По словам музыкантов, после завершения гастролей группа уйдет в отпуск, а когда вернется – о том публике, мол, сообщат дополнительно. Правда, это не значит, что все это время участники коллектива будут существовать вне музыки - у каждого из них есть куча планов по сольным проектам.

Турне в рамках Ozzfest начнется 29 июня в Сиэтле и завершится 13 августа в Палм-Бич, Флорида.

Источник информации: music.com.ua


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100