Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (686) от 11 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Анатолий Кашпировский: Я пришел разбудить память нормальности

Надежда Алисимчик

С досады, что на качественные колготки мне не хватает денег, я купила билет на Кашпировского. Кроме досады на дороговизну колготок, разбесили меня и наши церковники, считающие себя православными, которые призывали СМИ ополчиться против Кашпировского и Моисеева. Как будто те приезжали в Приморье обедню служить.

“У нас светское государство, свобода самовыражения, пойду на Кашпировского”, - решила я в знак протеста.

ПОСЛЕ ЖИРИНОВСКОГО МЕНЯ МУТИЛО

Что я знала о Кашпировском? В пору его телеславы у меня сломался телевизор, но наслышана о нем я, конечно, была. Например, у одного моего родственника после тех телепередач исчез огромный уродливый послеоперационный рубец. Но в моих мозгах застряло, что Кашпировский действует гипнозом. А с гипнозом у меня лично плохие отношения.

Узнала я о существовании гипноза давно, в студенческие времена, от одного студента-медика. Он мне сказал, что научиться гипнозу просто, нужно просто вдыхать воздух одной ноздрей, а выдыхать другой На этом теоретическая часть завершилась.

А что касается практики, то впервые я узнала о реакции своего тела на гипноз на Камчатке, много лет спустя, когда оказалась в одном гостиничном номере с артисткой Москонцерта, гастролирующей в группе с гипнотизером. На их концерты я не ходила, но принимала участие в ночных чаепитиях после концертов. На одном из таких чаепитий гипнотизер решил вылечить мою головную боль и подправить щитовидку, заболевание которой, надо заметить к его чести, он определил сам. После 20 минут пассов он так и не смог меня усыпить. Остаток ночи я провела без сна, к утру головная боль стала адской, меня мутило, рвало и в довершение всего лопнул сосуд в глазу, и он весь оказался залит кровью.

Спустя много лет, под впечатлением прочитанного у Лимонова о Жириновском, я пошла на встречу с Владимиром Вольфовичем, которая состоялась на стадионе во Владивостоке. Не помню точно, какой это был год, но точно помню, что я случайно оказалась рядом с дверцей машины в тот момент, когда из нее выходил Жириновский, и я его спросила: “А где Лимонов?” Жириновский мне ничего не ответил, и я шла некоторое время рядом с ним. Никто не возражал, да и свита его была тогда невелика - 2-3 человека.

Я восхищенно слушала Жириновского и жарко ему аплодировала. Когда встреча закончилась и я вышла со стадиона, то почувствовала тот же тип головной боли, что и на Камчатке, а затем меня стало мутить. Минут через сорок я смогла сдвинуться с места и пошла домой.

Рассказав об этом знакомым, я и услышала тогда от них, что Жириновского “зарядил” гипнозом Кашпировский. Так или эдак, но в мозгах отложилось прочно. “Ладно”, - решила, - ”на этот раз поблюю за деньги!”

“НЕ ПРОСИТЕ, ИБО ПРОСИТЕ МАЛО”

Два с половиной часа общения с Анатолием Кашпировским в ДОФе пролетели как одна минута. О чем он говорил? Прежде всего предупредил, что пришел не усыпить нас, а разбудить. Разбудить тайну, которая есть в каждом. Эта тайна - память нормальности, и к этой тайне есть ключ. Ключ этот - знание законов, а вовсе не гипноз. Его лечение - демонстрация этих законов в действии, и совершенно неважно, верит в это человек или нет. Это совершенно новое направление не медицинского, а философского порядка. Гипноз - это неплохое лекарство для болезней души, но он совершенно не подходит для лечения тела.

Далее он поведал о том, как важно, чтобы люди на встречах не настраивались на исцеление конкретных болезней, не рыскали без конца глазами: “Прошла болячка, не прошла?” Этим погружением ума в лабораторию тела можно не только затормозить процесс исцеления, но даже полностью его блокировать.

Словом, не стоит напрягать ум молитвами и внушениями об исцелении тела, потому что все процессы там идут на молекулярном, атомном и электронном уровне по совершенно определенным законам, не видимым глазу и не слышимым ухом.

Как тут было не согласиться! Ведь каждый хотя бы раз задумывался о том, что все наши внутренние органы работают слаженно, без всякого контроля нашего ума днем и ночью. И при этом наш ум понятия не имеет, что там делают наши почки, печень. Какие вещества и как они перерабатывают, какие токсины нейтрализуют! Как раз, напротив, стоит почитать или послушать о чьих-то болезнях, как и у самого начинает непорядок ощущаться, верно?

Как тут проигнорировать постулат Кашпировского: “Займите ум чем угодно, только не караульте себя”, а отсюда становится понятен и другой его постулат: ”Бог дал человеку ум, но сказал: “Воспользуйся им, когда поумнеешь”. Впрочем, Бог у Кашпировского заменяется законом, а отсюда и отпадает понятие веры, а вступает в силу закон. А закон требует знания и правильного применения. Назначение этого закона - освободить человека от страданий без страданий, т.е. от болезней без болевых ощущений, без хирургических вмешательств.

ПЕРЕЗАГРУЗКА МАТРИЦЫ

Вот об этом законе Кашпировский и говорил. Это закон наших клеток, из которых наше тело состоит. Эти клетки смело можно назвать компьютерами с программами. Мы состоим из триллиона таких компьютеров, в каждом из которых записана норма, вернее, матрица памяти нормы, которая способна убрать ненужную информацию, накопленную телом, и добавить нужную. Но для этого следует активизировать нужную программу, и она все сделает. Но на исцеление каждому организму потребуется свое время, поскольку у каждого в течение жизни тело накопило и утеряло свой объем информации.

После запуска процесс идет автоматически, поскольку в состав человеческого организма входит вся таблица Менделеева, а это не что иное, как наша внутренняя аптека, в которой все нужные ингредиенты налицо, нужен только запуск программы сборки необходимого лекарства.

И тут стоит вспомнить, что практика давно располагает доказательствами, что, например, обезболивающие вещества организм время от времени спонтанно вырабатывает сам, но наша современная медицина не знает, как это воспроизвести.

Анатолий Кашпировский сообщил, что он знает как, но предпочел не вдаваться в подробности. Видимо, чтобы не погружать туда наш неясный ум он только сказал: “Чем больше объясняешь, тем больше не понимают. Удовлетворяйтесь тем, что есть”.

Силой какого закона Кашпировский лечит - не берусь судить, но то, что он снимает боль и убирает болезни без механического и химического вмешательства, в этом нет сомнения. Ведь никто не будет отрицать, что проводил он в свое время телемосты, во время которых он обезболивал на большом расстоянии оперируемых, которым был противопоказан наркоз.

А как опасен наркоз, врачи прекрасно знают, например, щадя гениальный мозг Королева, ему дали малую долю наркоза при операции, и он умер. Видимо, от болевого шока.

А после “наркоза“ Кашпировского все оперируемые остались живы, но не все честны. Я поискала информацию и прочла, что одна из пациенток, которую тогда оперировали, дала несколько интервью после той операции. В одном интервью она сообщила, что вообще никакой операции не было, а она просто лежала и притворялась. В другом интервью сообщила, что она из деликатности не орала во время операции, а в третьем - что ей хорошо заплатили, чтобы она это сказала. Поверить в то, что можно из деликатности не орать, когда тебя режут...? Или поверить в то, что обезболивание на расстоянии возможно...? Думайте сами, решайте сами.

К тому же, я привожу лишь версию своего восприятия того, о чем услышала, так как согласно любимой цитате Анатолия Кашпировского: “Истина не в устах говорящего, а в ухе слушающего”.

Сколько истины уловило мое ухо, не знаю, но никак не сто процентов, о чем и предупреждаю.

Кстати, Кашпировский тоже не обещает вылечить всех на сто процентов. Не обещает он и вечной жизни, но высказывается с полной уверенностью, что старость - не помеха для клонирования запчастей - рук, ног, зубов. По его практическим наблюдениям, стволовые клетки сохраняются и в старости, но их волшебный дар будет использован человечеством на всю катушку лет через 25.

КАКОГО ЦВЕТА ПАМЯТЬ НОРМАЛЬНОСТИ?

Ныне на телевидение Кашпировского не приглашают. Церковники ли, мнящие себя православными, постарались, или политики его боятся, судить не берусь. Дело в том, что церковники считают его гипнотизером, исцеляющим “нечистой силой”, а политики приписывают ему оранжевую революцию на Украине. По их мнению, он готовил ее целых два года - ездил по всей Украине, собирал залы народа, в которых лечил и продавал свою лечебную продукцию - кассеты, фото и соль.

Лечил Анатолитй Михайлович на Украине в 2003 году, действительно, много. Украина экологически очень неблагополучна, и многие мужчины в промышленных районах имеют массовое заболевание - аденому простаты. А у хохлов этот орган считается важным, даже важнее сала и горилки. Это у наших мужиков на первом месте водка, а после нее опять водка...

Медики называют простату “вторым сердцем” мужчины. Так вот, доподлинно известно, что Кашпировский очень успешно поработал в экологически нечистых районах Украины над этим “вторым сердцем”, вернул, значит, память нормальности хохлам. А вот была ли оранжевая революция побочным эффектом того лечения, судить не берусь.

Зато недавно прошел слух, что Кашпировский будто бы был в турне по одной российской области, где вслед за тем состоялись выборы, на которых единороссы будто бы большинства не набрали.

А теперь говорят, что и в Приморье Кашпировский приехал из-за грядущих осенью выборов в краевую думу. Чтобы запустить память нормальности? Вы верите, что это возможно? А хорошо бы, верно?

Кстати, насчет гипноза. После встречи с Кашпировским меня не мутило, и голова не болела.

А вас, уважаемые читатели “АВ”, после телесеансов наших депутатов не мутит? И голова ясная? Меня лично мутило, пока телевизор не украли. Интересно, почему мутит, когда увидишь депутата по телевизору? Вроде они теперь все православные, включая Жириновского. А гипнотизируют так, что мутит всю Россию! А как голова болит от их законов!

Интересно, а смог бы Кашпировский вернуть депутатам память нормальности ? Ну, хотя бы Грызлову и Сапчуку для начала?

Надежда Алисимчик.

P.S. С моей точки зрения, наша медицина подобна нашей цивилизации. Как вся наша цивилизация сидит на нефтяной игле, так наша медицина сидит на том или ином химическом виде анестезии. Но химически обезболил - не значит вылечил. А рядом новые открытия, игнорируемые официальной медициной, разворачивают фантастические возможности нашего организма. Ниже привожу кое-что из этой области, не как относящееся к Кашпировскому, а как информацию, которая, возможно, вам будет интересна.

КАКОВА ВАША ПОЛЯРНОСТЬ, ТАКОВО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Если ваша сбалансированность безупречна и обладает правильной полярностью, вы не можете заболеть: “ключ” не подойдет к замку.

Каждый орган обладает своей собственной полярностью, которая взаимодействует с полярностью соседних органов. Это достаточно сложный механизм, ибо существует два типа полярности: абсолютная и относительная. Абсолютная полярность подобна диполю, т.е. соотношение положительного и отрицательного остается постоянным независимо от физических наклонностей человека.

Относительная полярность изменяется согласно склонностям человека. Два из главных органов человека обладают относительной полярностью: кожа и мозг.

Все поляризованные органы будут отвечать полярности планеты, а органы с относительной поляризацией будут отвечать физическим склонностям человека.

Полярность можно измерить, чтобы определить физическое здоровье человека. Ее измеряют на кончиках пальцев. Прибор, которым ее можно измерить, существует в Германии.

МАГНИТОТЕРАПИЯ

Основа лечебного эффекта магнитного поля - улучшение кровообращения и состояния кровеносных сосудов. Отсюда и разнообразие использования магнитной терапии. Ведь правильная доставка крови, а с ней и кислорода и питательных веществ во многом определяет работу всех органов человека, состояние нервной системы, костей и суставов.

Еще одной важной составляющей терапевтического эффекта является восстановление нормальной полярности клеток, измененной вследствие изменений в органах человека. Дело в том, что любой нервный импульс в нашем теле передается с помощью слабого тока, генерируемого самими клетками организма. Каждая из 70 миллиардов клеток нашего тела содержит поляризованные частицы (ионы), реагирующие на эти токи. Увеличение под влиянием магнитного поля ионной активности в тканях является предпосылкой к стимуляции клеточного метаболизма или обмена веществ. Под действием магнитного поля в клетке открываются дополнительные каналы для поступления полезных и удаления вредных веществ. Таким образом улучшается обмен веществ клетки и целого организма.

Под воздействием магнитов улучшается кислотно-щелочной баланс (pH) различных жидкостей в теле человека (и животных) - дисбаланс часто является следствием болезни.

Наконец, под действием магнитного поля нормализуется ф ерментная активность и ускоряются различные биохимические процессы.

ФОРМУЛА ОМОЛОЖЕНИЯ СОДЕРЖИТСЯ В ЯЙЦЕКЛЕКЕ

“Ученые принимали попытки клонирования давно, но постоянно терпели неудачи. Эксперименты начались еще в 1938 году, но ученым никак не удавалось поместить клетку взрослого организма в неоплодотворенную яйцеклетку и получить жизнеспособный эмбрион, а затем заставить этот эмбрион “перенять” информацию от взрослой клетки. Ключом к трансплантации ядра взрослой клетки, как сообщает авторитетный научный журнал, стало явление, которое ученые называют ядерным перепрограммированием. Очевидно, формула омоложения содержится в самой яйцеклетке.

Для того, чтобы осуществить эту задачу, ученые вначале удалили ядро яйцеклетки при помощи тончайшей пустотелой иглы. Затем донорская клетка была введена в яйцеклетку при помощи электрических импульсов”.

Не тем ли занимались и антланты в своем Храме Омоложения, перепрограммируя клетку при помощи магнитных полей, т.е. выключая программу старения, и запуская программу регенерации тела?

Многие скажут: ну и где эти атланты, все равно померли. Верно, как и то, что умерли и те, кого Христос излечил и даже воскресил.

Впрочем, изречение “не все умрем, но все изменимся” - кем и кому сказано?


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100