Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676)от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
“Единая Россия” святее Папы Римского
Марина ЗАВАДСКАЯ
В Волгограде на пустом месте раздули карикатурный скандал
Началось все вполне обыденно, хоть и некоторый пафос присутствовал: 9 февраля газета «Городские вести» опубликовала материал «Расистам не место во власти» о подписании политическими партиями Волгограда антифашистской хартии. За что убит журналист Илья Зимин?
Надежда Алисимчик, Ирина Гребнева
На фоне удушения электронных СМИ в России, убийство одного из лучших журналистов вновь преподносится как бытовое.
Не оттого ли постоянно пополняется скорбный список убитых журналистов, но ни одно убийство так и не раскрыто.
Экономика
Чиновник на пути к собственности на селе
В.А. Красиловский
Сельскохозяйственное производство можно поднять, главное – чтобы заработала земля, а для этого необходимо создать институт собственников на селе, и чем их будет больше, тем лучше.
Мы знаем, умеем и можем решить эту задачу на своём малом участке. Российских детей увозят в Америку
Галина Клюс
Смешанные чувства охватывают тех, кто впервые приходит в Дом ребёнка, что в Уссурийске. И оторопь, и ужас, и страх, и сострадание, и щемящая жалость. Ведь это необычное заведение. Здесь в основном малыши со всевозможными, порой жуткими отклонениями от нормы.
Защита прав
Ради 20 минут нужно судиться три года
Марина ЗАВАДСКАЯ
Нынче все стремятся обзавестись собственностью, желательно недвижимой, чтобы обезопасить себя и своих наследников от излишней экспансивности наших властей всех мастей.
Не стал исключением и Анатолий Трофимов, житель села Анисимовки Шкотовского района. В 1992 году он получил в аренду 0,15 га земли, где построил дом, а в 1999-м решил оформить землю в собственность. Ну не нравишься ты милиции!
Наталья ЛОКТИОНОВА
Жалоба Александра Шахова в Первомайский суд г. Владивостока
“07 апреля 2001 года около 20 часов я был доставлен в Первомайский медвытрезвитель, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 162 КОАП РФСР - “Появление в общественном месте в нетрезвом виде в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность”.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЖЕНСКИЕ ДЕЛА
Конечно, День защитника Отечества – не День Победы, но все-таки на Гадюкиной Горке принято праздновать и его. Почему бы нет? Конечно, давно прошли времена, когда при виде военных «кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали». Арт-новости
(без автора)
Валерия приложит к новому альбому BMW
Презентация нового альбома Валерии «Нежность моя» состоится 16 апреля. В диск войдут 12-14 песен, в том числе уже известные «Ключики» и дуэт со Стасом Пьехой «Расставание», а заглавная вещь пластинки уже запущена в радиоэфир.
Посиделки
Кулинария
(без автора)
Блины на стол!
Вот и кончилась зима, и пришла Широкая Масленица, языческий, между прочим, праздник, только с радостью её отмечают и самые верующие люди, а церковь даже включила её в календарь. Масленица – это прощание с зимой, веселое и разгульное, это Солнцеворот, поворот к Солнцу, весне, на лето, к празднику жизни… Поэтому, видимо, её и называют в народе Широкой, Веселой, Честной. Вторая молодость, вторая неделя
Источник: Женский сетевой портал “Красотка”
Продолжение. Начало в “АВ” № 7
Сколько раз вы обещали себе начать с понедельника или после праздников новую жизнь! Но, как правило, с наступлением намеченного дня вся решимость куда-то улетучивается и кардинальные перемены откладываются до лучших времен.
Вселенная
Добрые мультяшки, ау, где вы?
Наталья МАРКОВА
Помните: несчастному ослику дарят букет цветов, он удивленно спрашивает: “Это мне? За что?” А в ответ: “Просто так...” Эта фраза стала популярной даже у нынешних взрослых. Мультяшки учили быть добрыми, помогать друзьям, не обижать маму и бабушку, быть смелыми. Астрологический прогноз
(без автора)
на 6 - 12 марта
Земля-кормилица
Ранний редис без лишних хлопот
М.Р. ЛАПЫГИН
У себя на даче я сбил два ящика размером 1x1x1 м. Их передние стенки сделал разборными, чтобы позже было удобно выгребать перегной. Один из ящиков набиваю сорняками, растительными остатками, хозяйственными отходами. Рублю их лопатой, добавляю торф, перемешиваю и хорошенько поливаю, периодически добавляю различные растительные остатки. Уроки прошлого года
Н.Н. Остапчук
Продолжение. Начало в №52 (2005 г.), №№1-6 (2006 г.) «АВ».
ШПИНАТ
Эта «барская» культура в нашем крае так и не получила пока должного положения на наших огородах. Холодостойкая, урожайная, полезная и целебная.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100