Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676) от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Чиновник на пути к собственности на селе

В.А. Красиловский

Сельскохозяйственное производство можно поднять, главное – чтобы заработала земля, а для этого необходимо создать институт собственников на селе, и чем их будет больше, тем лучше.
Мы знаем, умеем и можем решить эту задачу на своём малом участке.

В нашем районе мы имеем хорошую административную, производственную, складскую базу, 14 магазинов, хлебозавод, развернули договорную работу с личными подсобными хозяйствами, получили в аренду 450 га пахотной земли (хотя просили 1800 га), составили бизнес-проект и написали заявление на участие в получении кредитных ресурсов в Россельхозбанке.

Но уже на этом малом пути получили много препятствий. И основное из них – полнейшая незаинтересованность органов власти на местах. Мы живём в самом благоприятном в сельскохозяйственном отношении районе Дальнего Востока, ранее процветавшем, но самом обездоленном сейчас! Обращаться в официальные структуры, считаю, нецелесообразно, они ограничиваются только отписками и заниматься проблемами не хотят, т.к. управлять бедным и обездоленным населением им легче. Стыдно смотреть на национальный позор! Бедность не порок, но порок – создание условий для обнищания основной массы населения.

P.S. Очень сомневаюсь, что у нас что-то получится, т.к. противников национальных проектов в эшелонах власти – большинство. Тем не мене верю, что возрождение России начнётся с Дальнего Востока!

В.А. Красиловский, исполнительный директор ООО «Крона», кавалер Ордена Почёта, с. Троицкое, Ханкайский район.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100