Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676) от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Бег на месте судебной реформы
  А.М. Имадаев
Декларацией “О государственном суверенитете РСФСР” от 12 июня 1990 года были провозглашены начала государственности новой России как демократического правового государства, основанного на принципе разделения властей. Фактическим началом создания правового государства стала Концепция судебной реформы, утвержденная Постановлением Верховного Совета РСФСР от 24 декабря 1991 года.
  подробнее >>>


Российских судей приравняют к чиновникам
  По сообщениям информационных агентств
Как сообщает PrimaMedia, судей хотят приравнять к госслужащим. Полпред Дмитрий КОЗАК, автор судебной реформы 2000 г., под эгидой борьбы с коррупцией подготовил законопроект, ужесточающий контроль за судьями и упрощающий процедуру привлечения их к ответственности. Эксперты сомневаются, что госслужба является преградой для взяток.
  подробнее >>>


Судья под судом
  (без автора)
Как сообщили РИА PrimaMedia в прокуратуре Амурской области, уголовное дело в отношении судьи возбуждено по ч. 2 ст. 305 УК РФ – «вынесение заведомо неправосудного решения». Расследование уголовного дела проводит отдел по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Амурской области.
  подробнее >>>


Ради 20 минут нужно судиться три года
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Нынче все стремятся обзавестись собственностью, желательно недвижимой, чтобы обезопасить себя и своих наследников от излишней экспансивности наших властей всех мастей.
Не стал исключением и Анатолий Трофимов, житель села Анисимовки Шкотовского района. В 1992 году он получил в аренду 0,15 га земли, где построил дом, а в 1999-м решил оформить землю в собственность.
  подробнее >>>


Ну не нравишься ты милиции!
  Наталья ЛОКТИОНОВА
Жалоба Александра Шахова в Первомайский суд г. Владивостока
“07 апреля 2001 года около 20 часов я был доставлен в Первомайский медвытрезвитель, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 162 КОАП РФСР - “Появление в общественном месте в нетрезвом виде в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность”.
  подробнее >>>


Поколение «детей войны» - это сила!
  М.Рындин
Только надо активнее добиваться от властей решения проблем
С недавних пор городской Совет ветеранов войны, не знаю из каких побуждений, решил взять на учёт «детей войны», проживающих во Владивостоке. И, чувствуя какую-то приманку, «дети войны» пошли на регистрацию, но чуть позже, узнав, что это всё просто так, они охладели к этому мероприятию. Вот здесь я и хочу рассказать, как я прояснял вопрос «детей войны» в прошлом году.
  подробнее >>>


Жизнь по-Ниязову у нас уже была...
  Клавдия Петровна Черемисинова
Прочитав в «АВ» № 5 статью М. Завадской «За старость богатую нашу спасибо, родная страна!», где речь шла о том, что президент Туркменистана С. Ниязов лишил пенсии большинство стариков в своей стране, я решила поделиться с народом правдой о России. В Туркменистане я не жила, но, может быть, там проживает кто-то из россиян.
  подробнее >>>


Отвоевать у рака детей можно только всем вместе!
  Инициативная группа
Во Владивостоке открывается новая программа помощи детям: “Владивосток - город милосердия”.
Цель этой программы - помощь краевому детскому онко-гематологическому центру, который работает во Владивостоке с 1992 года.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100