Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (677) от 8 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Арестовать убийц оснований не было
  Светлана АЛФЕРОВА
Наша газета уже сообщала о гибели единственного сына Ольги Петровны Зубко (“Что вы жалуетесь, вас уже убили”). Её горе усиливается тем, что убийцы остаются безнаказанными и даже как бы под прикрытием правоохранительных органов.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
Право на льготы: по месту жительства или по месту временного пребывания?
Мы имеем квартиру, сейчас временно прописались в старом домике на даче. Сохранились ли наши льготы на оплату коммунальных услуг за квартиру?
  подробнее >>>


Куда на судей жаловаться?
  А.М.Имадаев
“Дела судейские“. Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста - правоведа Адама Михайловича Имадаева
  подробнее >>>


Читайте уголовный кодекс!
  Светлана Озерова
Я не перестаю восхищаться народной мудростью: закон – дышло, куда повернёшь, туда и вышло. С этим самым дышлом мне пришлось столкнуться совсем недавно.
Моя дочь по состоянию здоровья из-за пережитой трагедии не смогла воспользоваться в полной мере правами потерпевшей, поэтому оформила в нотариальной конторе доверенность на предоставление мне всех прав потерпевшей.
  подробнее >>>


Как замалчивают хороший закон
  Валентина Шевейко
Я по профессии учитель начальных классов. На пенсию вышла в 1992 году. Оклады у нас были маленькие, потому и пенсия – мизерная, хотя трудовой стаж – 35 лет, к тому же я ветеран труда. Пенсия только в 2005 году стала чуть больше 2-х тысяч – 2069 руб.
  подробнее >>>


Каменные джунгли
  Х.Х. Хайдаров
Я прочитал в вашей газете статью «Автобусы к нам не ходят» («АВ» № 6), где жители обращались к главе администрации города В.В. Николаеву. И мне очень захотелось написать вам.
  подробнее >>>


Почему заезжие гастролеры стригут с нас купоны?
  Владимир
1 марта 2006 год.
От жителя города Владивостока.
Хочется надеяться, что данное послание дойдёт до здравомыслящего чиновника, или с помощью оных приведёт к положительной реакции руководящих порядком в нашей городской жизни.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100