Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (677)от 8 марта 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Кое-что о тарифах, любви и портянках
Валерий КУЦЫЙ
Кажется, начинают сбываться некоторые из моих предсказаний. Сколько было обращений к властям предержащим: уймитесь, проявите благоразумие, не загоняйте бессовестными поборами людей в угол, лишая их возможности мало-мальски достойного существования. Не сделаете этого - накличете бед на свою голову, получите столько неприятностей, что даже самому жадному из вас мало не покажется. Целуй крест, а то замполиту пожалуюсь
Константин Ерофеев
В последние месяцы в обществе с новой силой разгорелась дискуссия о реформах в армии. Катализатором стал вопиющий (но отнюдь не рядовой) случай с Андреем Сычевым. Шум, поднятый правозащитниками, журналистами и общественными деятелями, не угас в бесконечных коридорах силовых ведомств. Мы впервые видим попытку властной элиты отреагировать на проблему.
Экономика
Как раздуваются тарифы ЖКХ
Котляр А.П.; Галина Медведева
Тарифы ЖКХ, выжимают все соки
Получил жировку за январь 2006 г. только за отопление в однокомнатной квартире 1036,60. Итого за квартиру 1605,90 рублей, электроэнергия - 386 рублей. Всего 1931 рубль. От нашей пенсии это больше 35%, нам остается для проживания 2170. Любовь и деньги
Галина Клюс
В любые времена, как известно, существовало неравенство между людьми. Однако критерий, с помощью которого определялось, кто и на какой социальной лестнице стоит, не всегда был одинаков. Вот, например, не так давно в советские времена, значимость граждан зависела от того, какую должность они занимают, в расчёт принималось и то, образован человек или нет, и до какой степени.
Защита прав
Арестовать убийц оснований не было
Светлана АЛФЕРОВА
Наша газета уже сообщала о гибели единственного сына Ольги Петровны Зубко (“Что вы жалуетесь, вас уже убили”). Её горе усиливается тем, что убийцы остаются безнаказанными и даже как бы под прикрытием правоохранительных органов. Как замалчивают хороший закон
Валентина Шевейко
Я по профессии учитель начальных классов. На пенсию вышла в 1992 году. Оклады у нас были маленькие, потому и пенсия – мизерная, хотя трудовой стаж – 35 лет, к тому же я ветеран труда. Пенсия только в 2005 году стала чуть больше 2-х тысяч – 2069 руб.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
КАЖДОМУ ДЕПУТАТУ – СОВКОВУЮ ЛОПАТУ
Кажется, уже всякий гадюкинец имеет претензии к своей родной Думе. Типа – плохо работает или вообще не работает.
Ну, смотря чем работать! Если головой – то да, претензий по этому виду работы много. А если лопатой? Арт-новости
(без автора)
«Р@машки» подарят свой концерт на 8 марта
8 Марта, в самый главный праздник весны, группа Р@машки впервые выступят с полноценной концертной программой, и случится это в одном из клубов Воронежа.
Посиделки
Секреты звезд
nevestushka.ru
ВЫГЛЯДЕТЬ НАТУРАЛЬНО...
Красивая женщина и без макияжа красива. Поэтому Анжелина Джоли выбирает натуральные тона, выгодно оттеняющие ее броские черты лица. Диета "10 продуктов"
Журнал “Красотка”
На неделю вы ограничиваете свой рацион всего 10 продуктами. В день вам можно съесть не больше 1,5 кг пищи, но обязательно нужно включить в рацион все 10 “пунктов меню”. Комбинируйте и готовьте еду, как хотите!
Вселенная
С праздником 8 марта, милые женщины!
Евгений ЭНГЕЛЬС
ЧИТАТЕЛЬНИЦАМ “АВ” ОТ ДРУГА И ЧИТАТЕЛЯ “АВ”
Уж так самой природою завещано,
Что в силу малых иль больших причин
Мужчины часто говорят о женщинах,
А женщины, конечно, про мужчин. Астрологический прогноз
(без автора)
на 13 - 19 марта
Земля-кормилица
Выращивание картошки в соломе
Л.П.МАРТЫНЕНКО; В.С. ПОДОПРИГОРОВ
«Мне мама рассказывала, как ее отец сажал картошку в соломе. Не закапывал в землю, а просто заваливал ее 20-сантиметровым слоем соломы, листвы, бурьяна и прочих растительных остатков. После этого всем семейством уезжали из села на свой надел и не появлялись на огороде до осени.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100