Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (677) от 8 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как раздуваются тарифы ЖКХ
  Котляр А.П.; Галина Медведева
Тарифы ЖКХ, выжимают все соки
Получил жировку за январь 2006 г. только за отопление в однокомнатной квартире 1036,60. Итого за квартиру 1605,90 рублей, электроэнергия - 386 рублей. Всего 1931 рубль. От нашей пенсии это больше 35%, нам остается для проживания 2170.
  подробнее >>>


Куда деть нефтедоллары?
  Светлана ЯКОВЛЕВА
В последнее время экспертным сообществом активно обсуждаются пути выхода России из ситуации, когда идет одновременный рост курса рубля и инфляции. Среди основных факторов, влияющих на это, называется активный приток в страну нефтедолларов, иными словами - “опьянение нефтью”.
  подробнее >>>


Для кого тайга?
  Анатолий Омельченко
1. О себе
Я преподаватель-историк, пенсионер, но продолжаю работать в сельской школе. 11 лет назад я переехал из Находки в сельскую местность (поскольку родом из села). Наивно думал, что оторвусь от проблем, от политики.
Но не тут-то было!
  подробнее >>>


Любовь и деньги
  Галина Клюс
В любые времена, как известно, существовало неравенство между людьми. Однако критерий, с помощью которого определялось, кто и на какой социальной лестнице стоит, не всегда был одинаков. Вот, например, не так давно в советские времена, значимость граждан зависела от того, какую должность они занимают, в расчёт принималось и то, образован человек или нет, и до какой степени.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100