Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676) от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
Россия ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции
17 февраля 2006 г. Государственная дума Российской Федерации на пленарном заседании приняла закон “О ратификации конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции”, подписанной представителями России 9 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида во время конференции высокого уровня, созванной специально для подписания этого нового международного договора.
  подробнее >>>


Федерация профсоюзов помогает заключать коллективные договора
  Татьяна ЧЕРНИЛЕВСКАЯ
Федерацией Профсоюзов Приморского края разработан пакет документов, необходимый при заключении коллективных трудовых договоров. Типовой договор и рекомендации по ведению коллективно-договорной кампании здесь могут получить все заинтересованные коллективы.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЖЕНСКИЕ ДЕЛА
Конечно, День защитника Отечества – не День Победы, но все-таки на Гадюкиной Горке принято праздновать и его. Почему бы нет? Конечно, давно прошли времена, когда при виде военных «кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали».
  подробнее >>>


Радость сбывшихся надежд и горечь несбывшихся
  www.olymp2006.ru
Первый “медальный” старт дня - эстафета 4х6 километров у биатлонисток. Специалисты предсказывали в этом виде программы победу немецкой команды, что, в общем, и неудивительно - немки в последнее время одержали немало громких побед, в том числе и олимпийских.
  подробнее >>>


Арт-новости
  (без автора)
Валерия приложит к новому альбому BMW
Презентация нового альбома Валерии «Нежность моя» состоится 16 апреля. В диск войдут 12-14 песен, в том числе уже известные «Ключики» и дуэт со Стасом Пьехой «Расставание», а заглавная вещь пластинки уже запущена в радиоэфир.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  news.com.au; ybw.com; BBC.com; Ananova; www.oddnews.org; Associated Press
В США разрешили галлюциногенный чай
На днях Верховный суд США официально разрешил употреблять бразильский галлюциногенный чай. Правда, это решение касается лишь экзотической религиозной секты, приверженцы которой утверждают, что напиток делает их ближе к Богу.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100