Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676) от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Только по расчету
  В. ПЛЮЩЕНКО
Уже с февраля огородники задумываются о том, когда же лучше посеять семена на рассаду, чтобы к моменту высадки растения не переросли. И часто торопятся, сеют очень рано, из-за чего к моменту высадки рассада перерастает и плохо приживается.
  подробнее >>>


Ранний редис без лишних хлопот
  М.Р. ЛАПЫГИН
У себя на даче я сбил два ящика размером 1x1x1 м. Их передние стенки сделал разборными, чтобы позже было удобно выгребать перегной. Один из ящиков набиваю сорняками, растительными остатками, хозяйственными отходами. Рублю их лопатой, добавляю торф, перемешиваю и хорошенько поливаю, периодически добавляю различные растительные остатки.
  подробнее >>>


Семена. Какие выбрать?
  (без автора)
Сорта и гибриды редиса, привлекательные для огородника-любителя
F1 МОЛНИЯ
Гибрид раннеспелый. От всходов до технической спелости 23-27 дней. Предназначен для выращивания в защищенном и открытом грунте. Розетка листьев компактная, листья мелкие.
  подробнее >>>


Зеленый лук с весны до осени
  Н. ЮРЬЕВА
Шнитт-лук – ранний, многолетний и быстрорастущий. Имеет он и другие названия: скорода, резанец, резун. Шнитт-лук отрастает сразу после схода снега, сильно ветвится, листья у него мелкие, шиловидные, изумрудно-зеленые. В молодом возрасте они очень ароматные, к срезке бывают готовы через 2,5-3 недели после отрастания, и в мае лук уже можно использовать в пищу.
  подробнее >>>


Уроки прошлого года
  Н.Н. Остапчук
Продолжение. Начало в №52 (2005 г.), №№1-6 (2006 г.) «АВ».
ШПИНАТ
Эта «барская» культура в нашем крае так и не получила пока должного положения на наших огородах. Холодостойкая, урожайная, полезная и целебная.
  подробнее >>>


Ранняя радость
  Иван ЗАМЯТКИН
В Сибири самым ранним картофелем можно разговеться разве что в июле. Да и то при умелом применении специальных приемов агротехники (длительное проращивание посадочных клубней скороспелых сортов, рассадный способ, укрытие всходов от заморозков и др.).
  подробнее >>>


О нашем неформальном сообществе «народный опыт»
  Ю.И. СЛАЩИНИН
Мы приветствуем всех, кто хочет получать повышенные урожаи, надои, привесы. Такое желание свидетельствует о понимании смысла жизни в единстве с Природой. А мы ищем именно – ПОНИМАЮЩИХ. Потому и радуемся Вашему письму: нашелся еще один человек, способный к восприятию и претворению новых знаний в дело своей жизни.
  подробнее >>>


А я сделал так...
  С. А. ВОРОНЦОВ
Прочитав статью о выращивании картошки под соломой, решил повторить опыт, но внес некоторые изменения.
Почву под картофель не пахал, не копал, но прощелевал. Вдоль грядки проделал самодельным клыком щель в земле глубиной 15-18 см.: как получилось. Подумал, что такой прием не помешает.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100