Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676) от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Масленица
  (без автора)
МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ
Широко праздновали масленицу на Руси! Недаром же в народе нашем и по сей день сохраняются поговорки “не все коту масленица”, “не житье, а масленица”.
Масленица - это не только масленичная неделя, но и весь период подготовки к Великому посту, который включает в себя “всеёдную” и “рябую” недели.
  подробнее >>>


Случай или судьба?
  Галина Крымская
Было это более 30 лет назад. Я в то время работала в книжном магазине в центре города. Мы как раз получили партию новых книг, выпущенных Дальневосточным издательством.
Я взяла сборник «Свет и тени», посвящённый приморской милиции, и начала просматривать. На одной из страниц была фотография лучшего кинолога края: милиционер и его четвероногий друг были запечатлены на скале у моря.
  подробнее >>>


Кулинария
  (без автора)
Блины на стол!
Вот и кончилась зима, и пришла Широкая Масленица, языческий, между прочим, праздник, только с радостью её отмечают и самые верующие люди, а церковь даже включила её в календарь. Масленица – это прощание с зимой, веселое и разгульное, это Солнцеворот, поворот к Солнцу, весне, на лето, к празднику жизни… Поэтому, видимо, её и называют в народе Широкой, Веселой, Честной.
  подробнее >>>


Идеи для дома
  (Домовой)
Быстро смени имидж!
Хочется без особых затрат изменить имидж гостиной, столовой, спальни, даже кухни? Измени сочетание цветов: сочетание красного и белого (пледы, наволочки на диванные подушки, покрывала, цветные чехлы или обертки на цветочные горшки и т.п.) придаст яркий шик и поможет по-новому взглянуть на старые вещи.
  подробнее >>>


Романтические подарки и сюрпризы
  (без автора)
Что нужно еще в весенний день 8 марта, который давным-давно стал просто приятным, ни к чему официальному не обязывающим праздником, просто милым днем, когда можно поздравить своих любимых и сделать им приятное и не слишком будничное? Весна и любимые женщины…
  подробнее >>>


Тест: какой Ромео не водит даму за нос
  (Домовой)
И насколько же оправданы ваши ожидания от партнера? Ответьте-ка «да» или «нет» на вопросы – и проверьте себя и его!
1. Когда я люблю, я не жду, что любимый будет относиться ко мне так же романтически, как я к нему.
  подробнее >>>


Помощь усталым и отекшим ногам
  (без автора)
Для того, чтобы избавиться от ощущения, что ваши ноги «гудят», применяйте компрессы, обертывания и маски, которые не только избавят вас от усталости, но и будут служить прекрасным средством ухода за кожей ног.
  подробнее >>>


Средства от перхоти: экстракты растений
  (без автора)
1. Чеснок — главный компонент этого овоща, алицин, имеет мощное противогрибковое действие. Используется его масляный экстракт или эфирное масло. Экстракт втирают в волосистую часть головы или добавляют в косметические средства для ополаскивания в концентрации 5 мл на 100 мл — 25-30 капель на 1 чайную ложку бальзама.
  подробнее >>>


Вторая молодость, вторая неделя
  Источник: Женский сетевой портал “Красотка”
Продолжение. Начало в “АВ” № 7
Сколько раз вы обещали себе начать с понедельника или после праздников новую жизнь! Но, как правило, с наступлением намеченного дня вся решимость куда-то улетучивается и кардинальные перемены откладываются до лучших времен.
  подробнее >>>


Основные правила ухода за кожей лица в весенний период
  www.femina.com.ua
• Приходя домой после длительного пребывания на улице, следует обязательно протереть лицо ватным тампоном, смоченным в растворе липового настоя и отвара ромашки.
Рецепт липового настоя.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100