Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676) от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Вторая молодость, вторая неделя

Источник: Женский сетевой портал “Красотка”

Продолжение. Начало в “АВ” № 7
Сколько раз вы обещали себе начать с понедельника или после праздников новую жизнь! Но, как правило, с наступлением намеченного дня вся решимость куда-то улетучивается и кардинальные перемены откладываются до лучших времен.

В этом нет ничего удивительного, действительно, изменить в одночасье образ жизни очень трудно.

ПРОГРАММА ВТОРОЙ НЕДЕЛИ

Прекратите пить сырую воду из-под крана. Плохая вода — один из основных источников попадания токсичных веществ из окружающей среды в организм. С этой бедой помогут справиться современные бытовые фильтры, они повышают качество питьевой воды. Имейте в виду, что выбирать тип фильтра нужно в зависимости от состава воды. Если в вашей местности расположено множество промышленных предприятий, особенно электрогальванических, то вам необходимы ионообменные фильтры, удаляющие тяжелые металлы. При повышенном содержании солей нужен фильтр мембранный, а при микробном загрязнении — обеззараживающий. Если есть возможность, покупайте питьевую воду в бутылках: отечественную “Святой источник” или французскую, например “Эвиан” или “Вальверт”.

Питание

1. Рыба должна быть в вашем рационе хотя бы раз в неделю. Капуста брокколи - два раза в неделю.

2. Постарайтесь есть побольше каш из недробленых круп - этим вы поможете работе кишечника и обеспечите организм витаминами группы В.

3. Купите что-нибудь из продуктов, содержащих сою. Соевый белок лишен насыщенных жиров, способствующих повышению уровня холестерина. Кроме того, последние научные данные говорят о том, что в сое содержатся вещества, защищающие от некоторых видов рака.

4. Сократите по возможности употребление поваренной соли. В первую очередь постарайтесь не солить свежие овощи.

Полезные добавки

Начните принимать за завтраком витамин А, который играет важную роль в обменных процессах кожи, обеспечивает ее упругость и свежий вид. Суточная потребность нашего организма - не менее 3000 МЕ.

Физические упражнения

Увеличьте время быстрой ходьбы до 15 минут в день.

Для поднятия настроения

1. Хотя бы раз в неделю выберитесь в парк, на дачу или куда-нибудь на природу. Побудьте там подольше, просто отдохните, зарядитесь энергией, надышитесь воздухом.

2. Объявите на один день “бойкот” газетам, радио- и телевизионным передачам, которые заставляют вас нервничать. Дайте своей нервной системе передышку.

3. По утрам не вскакивайте с постели сразу же после звонка будильника - организму нужно время, чтобы прийти в себя после насильственного пробуждения. Полежите 3-5 минут, сделайте несколько глубоких вдохов, потянитесь и настройте себя на то, что день будет удачным и интересным.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Источник: Женский сетевой портал “Красотка”


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100