Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (675) от 22 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Семена. Какие выбрать?
  (без автора)
Сорта и гибриды томатов, привлекательные для огородника-любителя
  подробнее >>>


Уроки прошлого года
  Н.Н. Остапчук
Продолжение. Начало в №52 (2005 г.), №№1-6 (2006 г.) «АВ».
ТЫКВЕННЫЕ
Тыкву издавна применяют в диетическом питании. В последние годы кроме тыквы выращиваем много её «родственников». Все они целебны при болезнях сердца и сосудов, а так же при подагре, ожирении, малокровии и болезнях почек.
  подробнее >>>


Из дебютантов в фавориты
  Агрослужба ЗАО «Семко-Юниор»
Стало уже традиционным ежегодное проведение зональных сортоиспытаний районированных и перспективных гибридов томата для открытого и защищенного грунта в благоприятных условиях южных районов Молдовы. В 2005 году здесь впервые проходили испытания 10 детерминантных гибридов томата.
  подробнее >>>


Народный опыт и прочее
  (без автора)
Уважаемые земледельцы!
Мы приветствуем Ваше естественное желание получать повышенные урожаи, снижать издержки производства. Жить богаче и лучше. Но понимаем еще и то, что в условиях Глобализации с неизбежным вступлением России в ВТО, в одиночку добиться всего этого невозможно.
  подробнее >>>


Руководителям хозяйств, фермерам
  Ю.И. СЛАЩИНИН
Земледельцам известно, что сжигание стерни и соломы понижает будущую урожайность на 5-8 ц/га зерновых. А как не сжигать, когда надо пахать, готовить почву к посевам?
Проблема решается просто, если использовать «Биостим». Этот препарат имеет свойство стимулировать рост бактерий – разрушителей целлюлозы, которые всегда имеются на соломе, траве, ботве.
  подробнее >>>


И ранний урожай, и перегной
  М.Р. ЛАПЫГИН
Для получения перегноя из отходов с огорода я сбил из досок два ящика размером 1x1x1 м. Передние стенки сделал разборными, чтобы позже было удобно выгребать перегной, а среднюю сделал общей для обоих ящиков. Один из ящиков набиваю сорняками, растительными остатками, хозяйственными отходами.
  подробнее >>>


Испытал «Биостим»
  Б.А. ТОЛОТОВ
Испытания «Биостима» проводились на садовом участке в районе Старочеркасска (левый берег Дона). Получены следующие результаты:
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100