Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (675)от 22 февраля 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Розовые грёзы у золотого рога, или хотеть не вредно даже губернатору
Юрий Филатов
“Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил о том, как хорошо бы, если бы через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.”
(Н. Гоголь. “Мертвые души”.) Это вас ведут по коридору
Валерий КУЦЫЙ
Эти заметки я диктую на следующий день после окончания телесериала по роману Александра Солженицына “В круге первом”. Сожалею, что мимика и жесты актеров, не говоря уж о выражении их глаз, остались невидимыми для меня, но язык автора, глубина его мыслей, абсолютная честность, точное знание изнутри всего, о чем он ведет речь, спокойный, без эмоционального напряга, голос Александра Исаевича за кадром - всё это производит неизгладимое впечатление, заставляет думать, оценивать, делать выводы.
Экономика
Как продать живые души
Наталья ЛОКТИОНОВА
В редакцию обратились обеспокоенные жители п. Лазурный.
ВАС УЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ!
“Нас, жильцов 18-ти квартирного жилого дома, находящегося по адресу п. Лазурный, д. 40 (бухта Шамора), депутаты Пинские В.В и О.В., вместе с ЗАО “Приморсктурист”, в лице Морозовой Р.И., продали со всеми потрохами Курбанову А.М. и Останину В.В. Заплати за квартиру и сдохни
Марина ЗАВАДСКАЯ
В субботу, 18 февраля, на центральной площади Владивостока состоялся митинг протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ. Акция эта была всероссийской, подобные митинги прошли во многих городах России.
Защита прав
Избить старика? Без проблем!
Светлана АЛФЕРОВА
13 сентября 2003 года для Лидии Кузьминичны Предеиной оказалось несчастливым днем. В тот момент, когда она собрала овощи на огороде возле села Романовка у железнодорожной линии и отправилась к станции, к ней подошли два молодых человека с грозным вопросом, есть ли у неё справка на этот огород. Возвращение украденной славы
Наталья Локтионова
В СПИСКАХ ГЕРОЙСКИ ПАВШИХ НЕ ЧИСЛИЛСЯ
Прошло 60 лет после окончания Второй мировой войны, но раны некоторых ещё кровоточат.
Анна Яковлевна Филина проживает в поселке Трудовое. В1941 году ее отец был призван на фронт в Приморско-Сибирскую дивизию. И был отправлен воевать на Курско-Орловскую дугу, близ деревни Теплая Мичуринского района, где в 1943 году геройски погиб.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ГАДАДМИНИСТРАЦИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЛЕСНЫХ ЯБЛОК
Тут у нас на Гадюкиной Горке шухер по поводу тарифов ЖКХ: прокуроры проверяют, народ митингует. Гадюкинские власти не то чтобы в панике, но чешут в затылке: что, типа, делать? Пестрый дайджест
По материалам сетевых СМИ; Ananova; AP; НТВ; news.com.au; The Australian
“Писающий мальчик” примерит костюм хоккеиста
Власти Латвии мечтают в мае одеть знаменитого брюссельского “писающего мальчика” в хоккейную форму латвийской сборной – именно в это время в Риге будет проходить чемпионат мира по хоккею.
Посиделки
23 февраля - для настоящих мужчин
http://www.marryland.ru/
Поздравления
Праздник можно начать с вручения подарков мужчинам и поздравления. Лучше его исполнить в стихотворной или песенной форме. Программа красоты: вторая молодость
(без автора)
Сколько раз вы обещали себе начать с понедельника или после праздников новую жизнь! Но, как правило, с наступлением намеченного дня вся решимость куда-то улетучивается, и кардинальные перемены откладываются до лучших времен. В этом нет ничего удивительного, действительно, изменить в одночасье образ жизни очень трудно.
Вселенная
Любовь победила
Лина Пыряева
Есть у меня давняя подруга Марина. Был период, когда мы в силу обстоятельств очень долго не общались. За это время я и она успели выйти замуж и обзавестись по одному ребенку, у обоих родились девочки, ее дочь звали Светлана. Вот материнство нас снова и объединило. Астрологический прогноз
(без автора)
на 27 февраля - 5 марта
Земля-кормилица
Из дебютантов в фавориты
Агрослужба ЗАО «Семко-Юниор»
Стало уже традиционным ежегодное проведение зональных сортоиспытаний районированных и перспективных гибридов томата для открытого и защищенного грунта в благоприятных условиях южных районов Молдовы. В 2005 году здесь впервые проходили испытания 10 детерминантных гибридов томата.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100