Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (675) от 22 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Любовь победила

Лина Пыряева

Есть у меня давняя подруга Марина. Был период, когда мы в силу обстоятельств очень долго не общались. За это время я и она успели выйти замуж и обзавестись по одному ребенку, у обоих родились девочки, ее дочь звали Светлана. Вот материнство нас снова и объединило.

Марина очень изменилась, из затюканной школьницы превратилась в заботливую мать и веселую женщину. У всех у нас есть и были проблемы, но Марина никогда не унывала, во всем находила хорошее. С ее мужем Сашей ни я, ни мой муж общего языка не нашли, меня поражало его равнодушие к дочери и любовь ходить одному по друзьям попить пивка. Еще меня неприятно поразило его замечание, что мой муж доверчивый дурачок, потому что отпускает меня одну к подруге и даже не удосуживается проверить, чем я занимаюсь, тогда как наши отношения с мужем всегда складывались на доверии и понимании, и я считаю унизительным подобное поведение в семье. Однажды на празднике подвыпивший Саша стал зазывать моего мужа в фирмы досуга развлечься, за что мой муж послал его и прекратил всякое общение с ним. В общем, так мы и дружили - Марина и наша семья.

Но был еще один друг у нас, который всегда находил причину собрать нас всех и устроить праздник. У него был девиз “приколись и развеселись”, причем его прикольчики были всегда в тему, но он никогда не переходил границу, чтобы кого-то обидеть.

И так уж получалось, что Марина и Андрей никогда не встречались, хотя они были похожи по характеру.

Вмешался господин случай: когда Марина была у нас в гостях, в дверях нарисовался Андрей. Эта парочка моментально нашла общий язык, создавалось такое впечатление, что они знакомы много лет. Андрей мгновенно ввел Марину в нашу общую компанию, и когда эта пара собиралась вместе, у нас животы болели от смеха.

Они заряжали всех нас такой энергией смеха и хорошего настроения, что бытовые проблемы моментально улетучивались. Андрей стал оказывать Марине знаки внимания, но надо отдать ей должное, будучи замужем, она не позволяла Андрею лишнего (отношения у нас были очень доверительные, и она все мне рассказывала).

Но были и такие моменты, когда Марина прибегала ко мне в слезах и спрашивала (больше саму себя) - почему Андрей никогда не забывает о её дочке Светланке и всегда передает для нее игрушки и сладости, а ее муж Саша потратил всю свою зарплату на одежду для себя и всякие железки, а Светланке даже шоколадку не купил, заявив, что ребенок походит и в старом берете, нечего ее баловать.

Стала Марина подумывать о разводе. Но тут до Саши дошел слух, что у его жены есть “любовник”, и начался настоящий кошмар. Он стал подкарауливать ее после работы, устраивал допросы о каждой проведенной минуте вне дома, а когда Марина была у меня, то Саша звонил каждые 10 минут, проверял.

Как то раз Марина пришла притихшая. Саша на коленях просил ее не бросать его и дал слово, что отныне он заботливый муж и отец. Марина решила дать ему последний шанс. После этого она попросила Андрея больше не беспокоить ее.

Андрей заявил, что Саша не изменится и что ровно через месяц он найдет повод встретиться с Мариной, вот тогда они еще раз и поговорят. После этого Андрей уехал в командировку.

Ох, напрасно Марина поверила Саше, этот месяц был для нее настоящим адом. Каждый день допросы типа “где ты была?”, а его внимательности к ребенку не прибавилось.

В этот период мы практически не виделись с Мариной, а когда она мне позвонила и мы договорились погулять с детьми в парке, то я узнала, что из-за Саши ей пришлось уйти с работы (он приходил и устраивал там скандалы). Марина дождалась, когда Саша ушел на работу, и переехала в частный дом, который ей достался от бабушки. Тяжелее всего было отвечать дочери на расспросы о папе, ребенок все равно тянулся к отцу.

После отпуска к нам заглянул Андрей. Узнав все новости, он молча убежал.

Когда через пару дней мы с мужем зашли в гости к Марине, то сразу же обратили внимание, что она как-то вся светится от счастья. А потом услышали из дома Светланкин голосок - “Мам, это папа Андрей пришел?”. Стало понятно: эти двое нашли наконец-то друг друга, и они заслужили свое счастье.

Р.S. Саша уже через месяц сошелся с другой женщиной, взяв ее с ребенком. Эта девушка приходила и устраивала Марине скандалы, чтобы она и дочь выписались из квартиры. Марина обменяла выписку себя и ребенка на отказ Саши от дочери, которая ему была не нужна, но за счет которой, он еще долго устраивал Марине гадости.

Через полгода Марина и Андрей официально оформили брак. Светлана зовет Андрея просто папой и очень его любит, а он ее иначе как дочей и не называет.

Вот такая история, и так хочется чтобы эта семья, узнавшая цену любви, была очень счастлива, и чтобы проблем у них было как можно меньше.

г.Вл-к, Лина Пыряева.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100