Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (675) от 22 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Избить старика? Без проблем!
  Светлана АЛФЕРОВА
13 сентября 2003 года для Лидии Кузьминичны Предеиной оказалось несчастливым днем. В тот момент, когда она собрала овощи на огороде возле села Романовка у железнодорожной линии и отправилась к станции, к ней подошли два молодых человека с грозным вопросом, есть ли у неё справка на этот огород.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
Кто имеет право получить звание “Ветеран труда”
Я почти 30 лет проработала на железной дороге. Хочу знать, почему я не ветеран труда?
Г.Л. Шостка, г. Владивосток
  подробнее >>>


Нас читают
  (без автора)
Очень благодарна за вашу газету: она умная, порядочная, справедливая. Как хорошо, что вы есть! Сейчас правды найти, как у змеи ног, - а вы не боитесь печатать смелые статьи!
И.А. Стрельникова, г. Спасск-Дальний.
***
  подробнее >>>


Встретила настоящих врачей
  Светлана Белова
Около 20-ти лет назад я перенесла 2 тяжёлые операции, а с возрастом добавились другие болезни. Я подлечивалась, насколько позволял тощий кошелёк, но вдруг в середине января наступило резкое обострение. Боли были дикие!
  подробнее >>>


Легко ли быть пенсионером?
  Евгения Немчинова
Мне хочется обратиться ко всем пенсионерам: «Старички, объединяйтесь!» Чтобы люди пенсионного возраста по возможности выручали и поддерживали друг друга во всех житейских делах.
  подробнее >>>


Как доказать, что ты не верблюд?
  В.Т. Стогова
Хочу посмотреть в глаза тому чиновнику, который издал указ о том, что мамы и папы несовершеннолетних детей должны доказывать, что их дети являются гражданами России! Дети родились в Приморье, от русских родителей, что и так доказано свидетельством о рождении и паспортами родителей.
  подробнее >>>


Долги по квартплате загнали его в петлю
  Галина Клюс
Всю неделю в квартире №8, что в старом пятиэтажном доме по улице Ленинградской г. Уссурийска, раздавался жуткий душераздирающий вой. Эти звуки издавала крупная рыжая овчарка по кличке Герда. Окружающие хорошо её знали, пожилой хозяин нередко выводил собаку на прогулку, и она ко многим ластилась, чем завоевала расположение жильцов дома.
  подробнее >>>


Возвращение украденной славы
  Наталья Локтионова
В СПИСКАХ ГЕРОЙСКИ ПАВШИХ НЕ ЧИСЛИЛСЯ
Прошло 60 лет после окончания Второй мировой войны, но раны некоторых ещё кровоточат.
Анна Яковлевна Филина проживает в поселке Трудовое. В1941 году ее отец был призван на фронт в Приморско-Сибирскую дивизию. И был отправлен воевать на Курско-Орловскую дугу, близ деревни Теплая Мичуринского района, где в 1943 году геройски погиб.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100