Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (675) от 22 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Руководителям хозяйств, фермерам

Ю.И. СЛАЩИНИН

Земледельцам известно, что сжигание стерни и соломы понижает будущую урожайность на 5-8 ц/га зерновых. А как не сжигать, когда надо пахать, готовить почву к посевам?
Проблема решается просто, если использовать «Биостим». Этот препарат имеет свойство стимулировать рост бактерий – разрушителей целлюлозы, которые всегда имеются на соломе, траве, ботве.

И когда Вы опрыскаете обмолоченные валки или стерню рабочим раствором «Биостима», то за 1,5-2 месяца основная масса соломы перегниет и не будет мешать пахоте. И даже не помешает севу без пахоты по оставшейся стерне.

Сгнившая растительная масса соломы превратится в перегной, увеличивая плодородие почвы. Остатки полусгнившей соломы образуют мульчу, прикрывающую землю от высыхания.

Прирост урожая от удобрения органикой составит 5-8 ц/га. Сев без пахоты по такой почве понизит вам себестоимость выращивания зерновых на 30-40%.

Расходуется «Биостим» малыми дозами - 1 (один) грамм на 10 гекторов зерновых культур. Технология использования препарата проверена членами Неформального сообщества «Народный опыт» во всех регионах страны, и всюду были получены повышенные результаты.

Если Вы заинтересовались этой информацией, сообщите об этом по электронной или почтовой связи. Вам будет выслан проспект наших технологий и услуг. Цель наша – привлечь Вас к опытнической работе, передать знания получения повышенных урожаев.

Наш адрес: 191123, г.Санкт-Петербург, а/я 370. E-mail: [email protected]

Председатель Неформального Сообщества «Народный опыт» Ю.И. СЛАЩИНИН, академик Международной Академии Информатизации.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100