Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (676) от 1 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЖЕНСКИЕ ДЕЛА
Конечно, День защитника Отечества – не День Победы, но все-таки на Гадюкиной Горке принято праздновать и его. Почему бы нет? Конечно, давно прошли времена, когда при виде военных «кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали».

Сейчас, как правило, женщины поздравляют лично и только своих, а остальные обходятся поздравлениями в прессе и рекламными щитами на улице.

Так вот на самой главной Гадюкиной Горке вывесили перед праздником поздравительные щиты. Текст соответствующий, кораблик изображен, самолет – все как положено.

Да только некоторым дотошным гадюкинцам что-то странным показалось в облике корабля. Присмотрелись… Ба! Да это же американский линкор Missouri – тот самый, на котором 2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции Японии. Ничего себе поздравление! Тут дотошные гадюкинцы – на всякий случай, знаете ли, - повнимательней присмотрелись к самолетику. Ба! Да это же самолет, который мы делаем только на экспорт!

Ну, конечно, скандал, щиты срочно стали снимать – вместе с экспортным самолетом, американским линейным кораблем и – увы! – с поздравлением.

А тут и праздник за этими хлопотами наступил. На самой западной Гадюкиной Горке газетка вышла с поздравлением от местного главного железнодорожника. Как полагается: с текстом соответствующим, с картинкой с танком. Пригляделись дотошные гадюкинцы к танку – ба! Да это же немецкий «Тигр», с которым наши защитники Отечества как раз и сражались!

Ну, конечно, скандал, разборки – но газету-то не снимешь, как рекламный щит! Так она и ушла в историю – с «Тигром».

А все почему? Да потому, что нынче кто ни попадя рвется поздравлять, деньги платит. А зачем? Да чтоб его самого заметили, какой он правильный и заботливый.

А на самом-то деле никто мужчин не поздравит лучше женщин! Уж какая бы женщина дура ни была, а даже ей не придет в голову поздравлять мужчин рекламным щитом.

Так что практический совет всяким железнодорожникам, администраторам и политикам – от нас, гадюченок: не лезьте вы в наши поздравительные женские дела, не позорьтесь!

И когда 8 марта наступит, тоже не вздумайте рекламными щитами нас поздравлять. Лучше чем-нибудь попроще, пообыденней: кофтейкой там, шубейкой, брильянтиком… И нам приятней, и вы на скандал не нарветесь.

ФАЛЬШИВОЛЬГОТНИКИ FOREVER!

До чего гадюкинцы изобретательный народец! Особенно что касается халявы, которая, как считают гадюкинцы, принадлежит им по праву.

Я проезд в городском транспорте имею в виду.

Вон в Японии проезд очень дорог, так наши там по детским проездным стали ездить. Не скоро, но японцы все-таки это просекли и поставили заслон: теперь на появление в автобусе детского билета раздается звонок, и водитель смотрит, кто же влез: японский ребенок или наш гадюкинец.

Ну и подумаешь. Гадюкинцы стали ездить по студенческим проездным, передавая их друг другу. Если и это японцы просекут – еще чего-нибудь придумаем, нам фантазии не занимать!

Да что далеко ходить: у нас дома, на Гадюкиной Горке, практически сразу с появлением льготных проездных появились и фальшивольготные проездные. И в таком количестве, что водители автобусов возмущаться стали.

А поскольку сейчас не только у нас водители возмущаются, что за льготников им не платят, так наша гададминистрация посчитала для себя дешевле с фальшивольготниками бороться. Комиссию создали, специалистов выделили. Чтоб, значит, эти специалисты с 7 утра по автобусам шастали и бдительно ловили фальшивые удостоверения.

Ой, чего-то они, кажется, не понимают…

И ХОЧЕТСЯ, НО КОЛЕТСЯ, И ПРОКУРОР НЕ ВЕЛИТ

Лекарства от жадности еще не изобрели. Поэтому каждая новая гададминистрация, придя к власти, немедленно кидается с разинутой пастью на сладкий денежный пирог. Заканчивается это, как правило, следствием, которое, как правило, ничем не заканчивается. Хотя слегка пугает и заставляет менять тактику глотания.

Вот и нынешняя гададминистрация. Только-только приступила к глотанию недвижимости, отчужденной на аукционах от арендаторов, как – хлопс! Некий арендатор – истинный гадюкинец, естественно, - сгонял в ФСБ, настучал, договорился - и сунул в жадный ротик меченые денежки. Ну, естественно, аресты, следствие, то да сё… Накрылись аукционы медным тазом.

Но ведь хочется! И с каждым днем все сильнее!

А поскольку в нашей администрации тоже не последние гадюкинцы сидят, они тут же изобрели новый способ ням-ням. Ага! – сказали в гададминистрации. - Да ведь наши предшественники тоже хавали, как прокурор не велит! Давайте бороться за законность!

И объявили, что провели служебное расследование по отчуждению муниципального имущества прежней гададминистрацией и вот-вот передадут результаты правоохранителям. Чтоб возместить убытки!

А уж чьи убытки – этого не сказали.

НИКОГДА НЕ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С НЕИЗВЕСТНЫМИ

Многие гадюкинцы не хотят покупать и продавать недвижимость через риэлторские фирмы – денег жалко на оплату услуг. И действуют на свой страх и риск. И очень удивляются и огорчаются, когда вместо квартиры им достается только страх и риск.

А многие гадюкинцы не хотят тратиться на фирмы досуга и знакомятся сами – на свой страх и риск, естественно.

Вот на днях некий гадюкинец познакомился через «SMS» с девицей, пригласил ее к себе. А поскольку после прихода дамы оказалось, что все спиртное он выпил сам и заранее, то пришлось ему бежать в ближайший магазинчик. Разумеется, когда он вернулся, дома не было не только дамы, но и мобильника. Чтоб, наверное, больше ни с кем через «SMS» не знакомился. Ревнивая оказалась!

А двое других гадюкинцев познакомились с девицами по старинке – на улице. Пригласили к себе домой, в общагу. Правда, в этом случае парнишки получили, чего хотели. Но девицы тоже: они исчезли вместе с деньгами и документами кавалеров. Наверно, пошли проверять, не женаты ли они.

Впрочем, и фирмы досуга не слишком надежны. Как-то заказал некий гадюкинец дорогую девочку через фирму. А вслед за девочкой явились мальчики и сказали: «Раз ты тратишь такие деньги всего за час, значит, денег у тебя много». И избавили-таки его от дензнаков – чтобы подумал на досуге.

Неужели кто-то думает, что кому-то из этих лохов что-то вернули?

ДАЙ МИЛЬЯРД! ДАЙ МИЛЬЯРД!

Помните, за подпольным миллионером Александром Корейко бегал сумасшедший нищий с золотой фиксой и требовал: «Дай мильон! Дай мильон!» А на самом деле мильон нужен был не ему, а Остапу Бендеру. И в конце концов Остап этот мильон получил.

А нынче наше гадюкинское государство просит у нас, гадюкинцев, миллиард. И не один! То есть не безвозмездно государство эти миллиарды просит, а в обмен на долговые расписки – на 30 лет с 7 процентами годовых. А проще – заем объявляет.

И ведь кое-кто повелся – на целых 3,5 миллиарда!

Молодые это, наверно, люди, неопытные. И наверняка не истинные гадюкинцы.

Поспрашивали бы лучше старших! Те бы рассказали, как десятилетиями (больше 30 лет, естественно) хранили подобные долговые расписки государства – и получили в конце концов или мелочь на леденцы, или вообще ничего.

А еще перечитали бы эти молодые и неопытные «Золотого теленка». Может, поняли бы, что за всяким нищим, просящим миллион, стоит какой-нибудь ушлый Остап Бендер, который этот миллион растратит на пустяки, и отдавать долг будет нечем.

И что за срок – 30 лет! Тут бы кто-нибудь хоть за два года поручился!

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100