Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (1030) от 11 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Пусть народ сам решает
  Ирина Гребнева.
КАК УЙТИ ОТ ДИКТАТУРЫ КЛЕПТОКРАТИИ?
Разные мнения. Некоторые хотят сразу же взяться за Конституцию. Другие хотят сначала сдвинуть существующую власть. А существующая власть уже готова сдать Путина, заменив его своим в доску человеком.
  подробнее >>>


Путин ПЖИВ… А протест ЖИВ?
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
И вот прошел год…
Год, как «внезапно» возникли митинги, пикеты, шествия и прочие протестные действия. В основном в Москве, но и другие города захватившие. Как оказалось, очень многие были оскорблены милой «рокировкой» тандема, а чуровские «выборы» 4 декабря 2011 года стали последней каплей.
  подробнее >>>


15 декабря – день памяти погибших журналистов
  Надежда Алисимчик
Эта скорбная дата отмечается Союзом журналистов России с 1991 года. В России в этот день вспоминают журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. По данным Российского союза журналистов, ежегодно в России при различных обстоятельствах погибают от 10 до 20 репортеров.
  подробнее >>>


А за козлов… Ответит ли?
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Тут у нас историческое событие случилось: наш премьер-министр (если кто забыл – Медведев) интервью давал нескольким телеканалам в течение полутора часов. Наговорил много чего.
  подробнее >>>


Наградить нельзя посадить
  Надежда Алисимчик. Фотоколлаж автора.
Многие граждане нашей страны выражают удивление по поводу того, как мочат на госканалах телевидения без суда и следствия бывших министров: Сердюкова, экс-министра обороны, и Елену Скрынник, министра сельского хозяйства с марта 2009 г. по 21 мая 2012 г.
  подробнее >>>


Народ в такие игры не играет!
  Александра Набокова, Дальнегорск – Дальнереченск – Владивосток. Фото http://rinazeit.livejournal.com
НА ВЫБОРАХ 9 ДЕКАБРЯ В ДАЛЬНЕГОРСКЕ ВЫДАНО 4000 ОТКРЕПИТЕЛЬНЫХ ТАЛОНОВ!
– Такого еще не было в истории г. Дальнегорска, – рассказывают жители города. – Обычно выдавалось не более 500 талонов, и те не все расходились.
  подробнее >>>


Из принципа
  Алексей Навальный ЖЖ
Римембе, римембе, зе фифс оф десембер.
Многие пишут про воодушевление, которое их охватило 5 декабря. А у некоторых воодушевление началось даже четвертого.
  подробнее >>>


Беларусь: рабство таки ввели
  Максим Авербух, ЖЖ
Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, 7 ноября Александр Лукашенко подписал Декрет № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности».
  подробнее >>>


Программа передач на завтра
  muna cynepcmap
В Приморском крае стартовал новый видеопроект «5 минут с губернатором». Первый выпуск программы уже появился в сети Интернет. Формат новой программы – короткие интервью с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским между совещаниями и рабочими встречами в свободные пять минут.
  подробнее >>>


«Боюсь, что КС казнить не успеют уже»
  Дмитрий Быков, «КОММЕРСАНТЪ-FM»
Пришла годовщина протеста, И каждый охотно острит, Что штурма и натиска вместо Протест оглушительно слит. Что жителям наших Евразий Не стоит бороться с горой, Что все мы на площади мрази, А Путин — народный герой. Придет годовщина вторая, Вконец оскопится народ, А вялый протест, догорая, И тысячи не соберет. Любители скромной зарплаты, Какую сулит НТВ, Напишет, что гнусные Штаты Стояли у нас во главе. Начальстволюбивая пресса, Целуя подошву ноги, Потребует казни КСа, Но рано: нужны же враги. На третью его годовщину–
  подробнее >>>


«Это акция устрашения»
  Игорь Карев. Алексей Крижевский Газета.ру
КИНЕМАТОГРАФИСТЫ ВОЗМУЩЕНЫ ОБЫСКАМИ У АВТОРА ПРОЕКТА «СРОК» ПАВЛА КОСТОМАРОВАРежиссеры документального и игрового кино, члены профессиональных гильдий выступили в поддержку своего коллеги Павла Костомарова, в квартире которого в пятницу утром произошел обыск.
  подробнее >>>


Брошен вызов всей корпорации репортеров и документалистов
  Архангельский
Всю ближайшую неделю, до 15го включительно, я сижу в жюри Артдокфеста. Событие важное, а контекст невеселый. Президент фестиваля, Виталий Манский, на открытии сегодня сказал все, что положено было сказать об утреннем обыске у Костомарова.
  подробнее >>>


Коллективный Сердюков неподсуден
  Михаил Делягин «Московский комсомолец»
«ВЧЕРА НА ПЛОЩАДИ СВЕРДЛОВА ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ ИЗВОЗЧИКА N№ 8974 ГРАЖДАНИН О. БЕНДЕР»
Пока происходящее с бывшим министром обороны более всего напоминает несчастный случай наподобие вынесенного в подзаголовок.
  подробнее >>>


Один мой день
  neoliberal2
10 декабря 2011 г. Из дневника Д. Медведева, бывшего президента Российской Федерации
Утро. Я, Света, Дворкович и Дорофей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100