Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (1031) от 18 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

У соловецкого камня
  Татьяна РОМАНЕНКО
Шествие «рассерженных горожан» в годовщину прошлогодних декабрьских выступлений организовать не удалось – мэрия Москвы не согласовала маршрут, на котором настаивала оппозиция. Поэтому гражданам объявили о «немероприятии»: на Лубянскую площадь 15 декабря обещали прийти некоторые члены Координационного Совета оппозиции «просто возложить цветы к Соловецкому камню», причем не все вместе, а каждый по отдельности.
  подробнее >>>


Народные гуляния в поисках свободы
  Марина ЗАВАДСКАЯ. Фото Рустема Адагамова
Трудно рождалась эта акция. Юбилейная, так сказать. В память о рождении многотысячных протестов в прошлом году. Чтоб поближе к дате – 10 декабря 2011 года. Опять же Координационный Совет оппозиция выбрала – должны дела лучше пойти, более организованно!
  подробнее >>>


Как нас в очередной раз послал Путин…
  Виктор ЧЕРЕПКОВ
ИСТОРИЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ПОСЛАНИЙ
С XIII столетияв Великобритании каждая новая сессия парламента начинается с «тронной речи» монарха, которая представляет собой программу законодательной работы парламента, предлагаемую правительством, а её утверждение парламентом равнозначно вынесению вотума доверия, действующему правительству.
  подробнее >>>


Гурьбой в депутаты
  Александра Набокова, ОДПК «Хранители закона».
Почему 9 декабря выборы в г. Дальнегорске прошли только по партийным спискам?
  подробнее >>>


Петербург марширует
  Александр КОМЕЛЬКОВ
9 декабря в Санкт-Петербурге проходили сразу два разных марша. Первыми маршировали участники коалиции Демократический Петербург. Активисты разных Демократических партий и движений прошли маршем от станции метро «Горьковская» на Марсово поле.
  подробнее >>>


А где посадки?
  Grani.ru, forum-msk.org, фото: radiovesti.ru, vesti.ru
ВСТРЕЧА ПУТИНА С ДОВЕРЕННЫМИ ЛИЦАМИ ОКАЗАЛАСЬ СПЕКТАКЛЕМ
«Новая газета» объявила постановкой состоявшуюся накануне встречу президента России Владимира Путина с его доверенными лицами. По данным издания, все вопросы были подготовлены заранее. Доверенным лицам оставалось лишь озвучить их в свободной форме.
  подробнее >>>


Остров невезения РФ
  Дмитрий Трофимов, forum-msk.org
Когда премьер Медведев с важностью оракула выдает на гора откровенные глупости мы воспринимаем это, как явление неизбежное. Что–то вроде плохой погоды, к которой все приспособились. Но когда вполне вменяемый единоросс начинает нести чушь, берет оторопь – что за дурдом управляет бедной Россией? Что за команда шизофреников управляет галерой, явно стремящейся сесть на мель глупости или разбиться вдребезги, о скалы идиотизма.
  подробнее >>>


Мэрия окончательно отказалась согласовать «Марш свободы»
  http://www.facebook.com/konstantin.jankauskas/posts/4911157987386, фото: notfunny.ru
«Только что мэрия окончательно отклонила наше законное уведомление о шествии. 15 декабря мы увидимся на Лубянской площади», – написал во вторник в твиттере член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный.
  подробнее >>>


В СКР допросили свидетелей по делу «Анатомии протеста»
  Grani.ru
Следователи СКР провели допрос Таисии Александровой, Анны Корниловой и Юрия Набутовского в качестве свидетелей по делу о подготовке массовых беспорядков, сообщается на официальном сайте ведомства. Активистов доставили в Следственный комитет после обысков в их квартирах.
  подробнее >>>


Источники и составные части успеха российской оппозиции или мирная белая революция
  Иван Стариков, фото: vmurmanske.ru
Теперь-то мы знаем, как в России запускаются конституционные реформы. Неизвестно, знал ли Борис Николаевич Ельцин, подписывая Указ № 1400 от 21 сентября 1993 года, но повод в России, похоже, всегда один: «…Прямое противодействие осуществлению социально-экономических реформ, открытая и повседневно осуществляемая в Верховном Совете обструкция … …попытки непосредственного осуществления функций исполнительной власти … …большинство в Верховном Совете Российской Федерации и часть его руководства открыто пошли на прямое попрание воли российского народа…
  подробнее >>>


Запретить митинг и перекрыть Лубянку
  Редакция "АВ"
Poker in Moscow@ruspoker
Граждане полицейские, не нарушайте конституцию! В противном случае режим будет зачищен!
#МаршСвободы ( @stmydry live at http://ustre.am/ElII )
  подробнее >>>


Неустановленное лицо продолжает оставаться неустановленным
  Дейта.ру
В Приморье суд отказался сорвать маски с фигурантов уголовного дела на полмиллиарда рублей
  подробнее >>>


Брат-2
  Алексей Навальный
Хорошая новость: у меня нет сестры. Поэтому СК не может сообщить, что именно она, а не Сердюков со своими девушками, стащила миллиарды из Минобороны.
  подробнее >>>


Городской романс
  Дмитрий Быков КоммерсантЪ-ФМ
Иным мерещилась расплата,
Но рано радовался, гад:
Она ни в чем не виновата,
И он ни в чем не виноват.
  подробнее >>>


#Жалкий и #бесправные
  Дмитрий Губин, «Росбалт»
10 УТРА
В Питере кромешная темень, хотя еще не самый короткий день в году. Темнота – результат отмены Дмитрием Медведевым европейской системы перехода на зимнее и летнее время. На сезонные переходы многие жаловались, и Медведев – вероятно, ради повышения авторитета – отменил. В результате авторитет не поднял, но недовольных прибавил.
  подробнее >>>


Разжалованный праздник
  Сергей Маркедонов
12 декабря наша страна отмечает самый странный из государственных праздников. Это разжалованный праздник. В 2004 году, высшее политическое руководство страны приняло решение перевести день основного закона государства в разряд профессиональных праздников, уравняв его по статусу с Днём строителя, учителя, рыбака, а также других не менее достойных профессий. Из числа красных дат был выведен день, который во всех государствах рассматривается как особо почитаемый.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В текущем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100