Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (1031) от 18 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Где тут излишний правовой механизм?
  Анастасия ПОПОВА
Пожалуй, только убеждённый анархист скажет, что не нужны полиция и суд. Но в России полно структур, которые и не полиция и не суд, а как бы защищают наши права. Мы отправили запросы в различные правовые структуры Приморья, которые финансируются из бюджета.
  подробнее >>>


Дураки и дороги
  Беседовал Андрей Дубровский.
Кто и как должен решать дорожные проблемы, и что удалось на этом поприще добиться депутатам ЛДПР, расскажет Сергей Кушнырь.
  подробнее >>>


«Здесь в соты превращают дом»
  Ольга Купчинская, независимый журналист с 40-летним стажем. Фото автора. Спасск-Дальний.
В № 30 (1010) от 25-31 июля 2012 года «АВ» поместили материал Ольги Купчинской из Спасска «ЗДЕСЬ В СОТЫ ПРЕВРАЩАЮТ ДОМ». Что изменилось после нашей публикации?
  подробнее >>>


Сестрорецкий намыв незаконен
  Председатель ТОС поселка Разлив С.В. Куприянова. Председатель ТОС «Алексгорск» В.Н. Новопашенный.
Опасен и, главное, не нужен, и это никто даже не пытается аргументированно оспорить. Мы еще надеемся, что власть предержащие услышат общественное мнение и примет необходимые меры, чтобы отменить антинародные, экономически нецелесообразные, экологически вредные и опасные ранее принятые решения о Сестрорецком намыве.
  подробнее >>>


Бюджет Приморья принят: доходы выросли, дефицит сократился
  К публикации подготовила Виктория ВАСИЛЕНКО. Фото автора.
На заключительном заседании в уходящем году депутаты краевого парламента рассмотрели более 30 вопросов.
  подробнее >>>


КНДР большой дальности
  Сергей Смирнов, gazeta.ru, фото: mygorod48.ru
Пхеньян успешно испытал баллистическую ракету большой дальности, спровоцировав гнев Вашингтона и критику Москвы
  подробнее >>>


Мы давно перестали думать друг о друге
  Вера ОСТАПЕНКО, г. Владивосток
Мы давно перешагнули за черту бедности. У нас в России давно существует градация: миллиардеры, живущие на ворованные деньги, и люди, которые выживают, находясь в постоянном поединке с жизненными обстоятельствами. В данном случае борьба идет действительно не на жизнь, а на смерть. В первую очередь, это касается пенсионеров, инвалидов, которых государство, как я считаю, кинуло, поставив в условия выживания.
  подробнее >>>


Земельные споры
  faq.pravo.ru
При проведении межевания земельных границ возник спор с соседом – смежником: сосед отказывается подписывать акт согласования границ. Соответственно, я не могу завершить землеустройство и зарегистрировать право собственности на землю. Скажите пожалуйста, возможно ли произвести межевание границ земельного участка без подписания акта согласования границ с соседом – смежником.
Наталья ПОЛЯКОВА, г. Владивосток
  подробнее >>>


Мало 13 комнат
  NEWSru.com
Фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, «фаворитке» экс-министра Анатолия Сердюкова, не удалось выйти из-под домашнего ареста, зато у ее адвокатов получилось смягчить условия заточения в 13-комнатной квартире в Молочном переулке. Юристы объяснили суду, что их подопечная «поставлена перед риском гибели от голода». Женщина жаловалась, из-за суровых правил она не может ходить в церковь и по магазинам, к ней не приходит помощница по хозяйству, а в ее квартире некому убирать и готовить, передает «Интерфакс».
  подробнее >>>


Защитить школы для детей с особыми образовательными потребностями!
  Алексей Сгибнев
Качественное образование – ценность, а не обуза. Открытое обращение в поддержку школ для детей с особыми образовательными потребностями, в том числе школ для детей с повышенной учебной мотивацией.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В текущем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100