Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (1030) от 11 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Отнять у людей, отдать миллиардерам…
  Н. ГОДУНОВ, г. Владивосток, Приморский край
Уже более 20 лет власти в стране настойчиво продолжают передачу всех государственных ресурсов в руки дельцов. Это, наверное, удобно. Все они, в том числе, власть имущие, превращаются во владельцев огромной собственности, в миллиардеров и олигархов. Официальная власть в случае недовольства населения невозмутимо отвечает таким же образом, как, когда-то оправдываясь, ответил на вопрос из зала Путин: «Я не имею права вмешиваться в дела частного предприятия». Тогда зачем нам такие президенты, если всем в стране вершат частники?
  подробнее >>>


Вначале крыша, а потом фундамент
  Александра Набокова, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона». Рисунок http://www.gazeta-respubl
В № 45 от 7-13 ноября была помещена моя статья «SOS! Мой президент, спасите, замерзаю!».
  подробнее >>>


Детские аттракционы на последнем этаже
  Руководитель филиала ОДПК «Хранители закона» в Находкинском городском округе и Партизанском районе Л
Информация для прокуратуры Приморского края
Steam Park – детский развлекательный комплекс, расположенный на последнем этаже ТРК «Тихоокеанский» по Находкинскому пр-кту, 36 г.Находки.
  подробнее >>>


Юрий Корнеев: «Процветает коррупционная вертикалЬ»
  Юрий Корнеев
Отчет депутата Законодательного Собрания Приморского края от фракции ЛДПР Корнеева Ю.А.
  подробнее >>>


Разобраться с ворьём
  Владимир Янов, писатель, член Союза писателей России.
Каждый день в новостях жуткие сводки с фронта борьбы с коррупцией. Награбленные миллиарды день ото дня пухнут, что квашня в опаре. Центральная власть опять начала очередную безнадёжную кампанию по борьбе с жульём.
  подробнее >>>


Медицина и образование достойны внимания
  Виктория ВАСМЛЕНКО.
Депутат ЗС ПК от КПРФ Светлана Колотова, зная о том, в каком жутком положении находятся работники здравоохранения и образования, решила в силу своих возможностей, поддержать лучших в профессии, не только добрым словом и почетной грамотой Законодательного Собрания, но и рублем из парламентского фонда.
  подробнее >>>


Друзьям – всё, остальным – разорение
  Татьяна РОМАНЕНКО
О КОНКУРЕНЦИИ В НИКОЛЬСКОМ
Никольское… Город, привлекающий к себе внимание, слагающий о себе легенды… Так, например, в городе есть заколдованная улица, на которой происходят «сказочные» события…..
  подробнее >>>


Расходы краевого бюджета вырастут на 5 миллиардов
  К публикации подготовила В. Василенко Фото с сайта www.zspk.gov.ru
В минувшую пятницу состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Приморья. Депутаты обсудили 6 вопросов повестки. На заседании Законодательного Собрания Приморского края присутствовал 31 из 40 депутатов.
  подробнее >>>


Путина обманули с налогом на автомобили
  Автоньюс
5 декабря 2012 г. стало известно, что в правительстве России наконец догадались: вымерять транспортный налог по числу лошадиных сил, а не по объему – абсурдно и несовременно. «Взимание налога, исходя из объема двигателя, будет способствовать модернизации парка автотранспорта, – приводит «КоммерсантЪ» слова замминистра финансов РФ Сергея Шаталова. – Потому что «кубики» в этом плане более прогрессивны. Старые автомобили с большим объемом двигателей имеют меньшую мощность, чем современные автомобили с меньшим объемом двигателя».
  подробнее >>>


Репетиция конца света
  Антон Орехъ ЕЖ
Говорят, что эффективность власти проверяется в критических ситуациях. Возможно, и так. А можно сказать и по-другому: эффективность власти проверяется в умении правильно работать в обычных, повседневных, не требующих героизма ситуациях. Чтобы будни буднями и были.
  подробнее >>>


Поставили на счетчик
  Олег Леонов Газета.ру
Повышение налоговой нагрузки для самозанятых предпринимателей приведет к сокращению их числа
  подробнее >>>


Зубная боль по всей России
  Сергей Глазунов.
Не так давно при просмотре новостей Интернета, мне попалась на глаза статья «Зубная боль как признак общего недомогания», опубликованная в газете «Спасск» от 14.11.2012 г. В этой статье были затронуты интересы моей давнишней знакомой, изумительного человека и очень талантливой приморской поэтессы Елене Александренко и её односельчан. Меня всегда поражало, что этот талантливый, обаятельный человек, имея возможность для жизни в большом городе, живёт в далёком от цивилизации месте, лечит там сельчан, пишет свои стихи и этим вполне счастлив.
  подробнее >>>


Наведите порядок на городских маршрутах
  Геннадий ЯСТРЕБОВ, г. Владивосток.
ОБРАЩЕНИЕ К ГЛАВЕ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА И.С. ПУШКАРЕВУ
Уже не первый год читаю в городской прессе обращения горожан к главе городской администрации И. Пушкареву по поводу наведения порядка на пассажирских автомаршрутах. Вспоминаю, как наш градоначальник уверял в том, что меры принимаются, и нарушителей убирают с маршрутов. Тогда почему все остается по-прежнему?
  подробнее >>>


Что имел в виду Шувалов?
  О. ПИСЕРЕНКО, г. Владивосток.
ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ НАГОВАРИВАЮТ НА ПЕРВЫХ ЛИЦ
В предвыборном бреду глава министерства регионального развития Шувалов на собрании жителей бухты Тихой обещал до перевозки ТЭЦ-2 установить на газ хотя бы фильтры, чтобы сажа не летела на голову и чтобы было чем дышать. Но что имел в виду господин Шувалов?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100