Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (1031) от 18 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Обвинение против Васютина Рассыпается
  Наталья ФОНИНА.
ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ОБВИНЕНИЯ СКАЗАЛ,ЧТО ПРОТОКОЛЫ ДОПРОСОВ СФАБРИКОВАНЫ
В Ленинском районном суде г. Владивостока состоялосьочередное судебное заседание по уголовному делу В.Ф. Васютина. В зал суда пригласили главного свидетеля обвинения по уголовному делу, которое возбудили в отношении Васютина в 2005 году.
  подробнее >>>


Почему отменили льготу опекаемым детям?
  Наталья ФОНИНА.
Власть говорит, что бюджет трещит по швам. Но тем не менее, новогодние елки стоимостью в миллионы – как видно, по карману. Да, что там говорить! Подсчет расхищенных на стройках саммита АТЭС миллиардов продолжается по сей день.
  подробнее >>>


Побывав в зубах у собаки
  Анастасия Попова. Фото автора
– Когда Стасик пришёл, я думала, у него нет черепа. Он не плакал, врачи объяснили, что был шок. Я видела, что у него свисает кожа. Врачи сказали: «Ваша кожа побыла во рту у собаки, побыла в луже грязи. Собака вырвала полностью кусок. Кожа получила много микробов, не даём 100% гарантии, что кожа приживётся». Она и не прижилась, – говорит мама десятилетнего Стаса Юрченко, которого покусала соседская собака.
  подробнее >>>


«Мы оказались кинутыми государством!»
  Л. БЕЛЯКОВА, г. Партизанск, Приморский край.
В СОВЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
Я и члены моей семьи, являясь простыми гражданами России, очень просим помочь в решении проблемы. Наша семья, состоящая из пяти человек, попала в президентскую программу для шахтерских городов по переселению из ветхого аварийного жилья, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ.
  подробнее >>>


Вас грабят, а вы молчите!
  Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.
Прокурору Приморского края
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила жалоба от гр. Недбайловой Надежды Ивановны, проживающей по адресу: Шкотовский р-н, п. Подъяпольский, ул. Центральная, 18-1, на неправомерные действия, по её мнению, администрации Шкотовского муниципального района по определению границ принадлежащего ей на праве аренды земельного участка и на бездействие прокуратуры Шкотовского района.
  подробнее >>>


Преступление и наказания: карать – просто
  Игорь Моржаретто, «За рулем».
За езду в нетрезвом виде хотят сажать. Повод для того есть: осенью в столице случилось сразу несколько ужасных аварий с жертвами. Депутаты и чиновники снова решили, что самое действенное средство – ужесточить наказания для водителей. Автор уверен, что этот путь неэффективен.
  подробнее >>>


Возмещение ущерба: Как получить деньги по решению суда
  Сергей Смирнов, «За рулем».
Суд постановил взыскать средства на ремонт вашей машины со страховой компании и (или) виновника ДТП, выдал исполнительный лист, где указано, кто и сколько денег должен. Автор знает три способа, как действовать дальше.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В текущем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100