Сколько нужно корнеплодов, чтобы заполнить погреб? Для того, чтобы начать что-то новое, надо начинать с малого, а не пытаться сделать все и сразу. Если у вас никогда не было огорода, надо выбрать для посадки небольшой участок и ухаживать за ним в таком темпе, как вам будет комфортно. А если вы уже бывалый садовод, у вас получается вырастить хороший урожай, этот раздел поможет вам.

Урожайность растений всегда зависит от методов выращивания и сорта. Давать хороший урожай будут те растения, которые характерны для выращивания в вашей местности. Например, в средней полосе хорошо растет картофель, морковь, репа, свекла. А вот чтобы вырастить пастернак понадобятся новые знания и определенные условия.

Как видно, все эти овощи могут обеспечить необходимым набором витаминов и калорий, которые необходимы для поддержания здоровья. На Руси этими овощами питались крестьяне, и не теряли трудоспособности. Но, все же, белка в них довольно мало, поэтому надо добавлять в рацион мясо и молочные продукты.

Вегетарианцам стоит включать в рацион больше растительного белка, большое количество которого содержится в фасоли и бобовых культурах, орехах, тофу, кураге, черносливе, вишне.

Если вы выращиваете урожай для того, чтобы обеспечить витаминами и минералами свою семью, хорошо бы рассчитать, какое количество овощей вам требуется для заготовки в свежем и консервированном виде. Например, картофеля для одной семьи нужно больше, чем моркови или пастернака. Но, конкретное количество рассчитываете вы сами, в зависимости от предпочтений в питании.